Форум о прыщах / Что мне помогает от прыщей?

27.03.2011, Ruslan777 Всего сообщений: 10

Угревая сыпь у меня с 20 лет. Поначалу пробовал пользоваться аптечными средствами, помагают но на время. Пробовал ходить к дерматологу, но он оказался больше дерьмотологом ))). Испытывал сильнейший стресс. Параллельно читал разные статьи, что кому помогает, что нет. Потом меня забрали в армию, думал что там нет никакой гигиены и у меня прыщей станет еще больше, но... вот что я заметил. У парней угревая сыпь становилась меньше, да и у меня прыщи стали выходить редко. Значит все таки еда влияет на появление прыщей, т.к. в армии нет жирной пиши, и мало сладкого. С тех пор прошло 2 года, я нашел для себя простое средство, мне помогает. Я делаю болтушки из антибиотиков. Рецепт прост. Их всего три, чтобы не было привыкания, это важно!!! ЛЕВОМИЦИТИН, ЭРИТРОМИЦИН, КЛИНДАМИЦИН. Купил баночку перекиси водорода, опустошил. Из вышеуказанных лекарств делаю порошок, т.е. их измельчаю ЛЕВОМИЦИТИН - 10 таблеток, ЭРИТРОМИЦИН - 10 таблеток, а КЛИНДАМИЦИНА бухаю всю упаковку там 16 ампул. Полученный порошок разбавляю кипяченной водой (пробовал разбавлять спиртом, водкой результат тот же, но кожу жгет только, лучше кипяточком). Теперь как наношу. Наношу обычной ВАТОЙ, приложил перевернул флакончик, ватой протер лицо,вот и всё. Наношу обычно перед сном, на ночь, а то они горькие. Но если есть свободная минутка можно в любое время наносить. При нужде легко смывается мылом, и следа не остается. ТЕПЕРЬ ВАЖНОЕ. Каждое лекарство не следует использовать более 1 месяца, я используют с 25 по 25 число, потом заменяю антибиотик, старый выливаю. ЗАТРАТЫ. ЛЕВОМИЦИТИН (10 табл.) - 10 рублей, ЭРИТРОМИЦИН (10 табл.) - 100 рублей, КЛИНДАМИЦИН (16 ампул) - 200 рублей. ВОТ те 300 рублей на три месяца. Это тебе не тот же самый ЗИНЕРИТ (эритромицин простой) за 600-800 рублей флакончик, вот суки зла на них не хватает вот обманывают народ. ВОТ ЭТА БЫЛА ЧАСТЬ ЛЕКАРСТВ. Теперь о другом. В армии заметил, что после начала спортивно массовых работ, кожа стала занчитель чище, ЗНАЧИТ спорт, пот и тд. очень помогают, сейчас бегаю каждый день, для себя не из-за лица даже. Еще одна моя армейская заметка, что никотин усиливает саловыделение, у меня точно, так что я не курю. Ну это точно на 100 %. Также алкоголь влияет на саловыделение, не так сильно конечно, но немного есть. Еще я каждый день принимаю горячую ванную, пропотеешь как следует и кожа чище намного, да еще после пробежки результат хороший.

Ответить

27.03.2011 18:51, Витек
Где ты нашел такую армию, чтобы не было жирной пищи? Когда я служил в армии (под Питером) в не самой плохой в/ч, у нас все готовили на комбижире (типа маргарина, только менее качественный). На складе все продукты для столовой отпускали строго по весу. Только комбижир – бери сколько донесешь. Так что не хватало белков, витаминов, но еда была очень жирная.

Ответить

06.07.2011 17:03, svetlana
Я хочу сказать, что все кого я видела сразу после прихода из армии имели кожу как у ребенка...))) невру нисколько! но как только парни отрываются пару недель! и переходят на домашнюю пищу, кожа просто меняется на глазах. Диета тоже очень важна, сама пробовала исключать сладкое и жирную колбасу прыщей стало в два раза меньше! как только снова начинала, вот они тут как тут! и очень болезненные. Зениритом пробовала, сначало помогало а потом кожа привыкла и только деньги выкинула.......А вообще нужно идти к врачу дерматовенерологу!

Ответить

18.09.2011 15:28, Ирина
Полностью согласна на счет диеты в питании. Мне сейчас 30 лет, но я до сих пор борюсь с ними. С черными точками справилась, их у меня вообще нет. Но это не самое страшное, и они возникают от плохого очищения. Советую выбирать очищающиеся средства для умывания с микрогранулами, которые глубоко очищают поры. А вот если высыпания красные, гнойничковые, то никакие умывания, мази не помогут без диеты. Это факт. Проблема внутри. Я сдала множество анализов: 1. дисбактериоз 2. на аллергию 3. анализ на кандиду и хилакобактерию 4. демодекс 5. на паразитов 6. крови и много чего Дисбактериоз, хилакобактерия и демодекс были у меня обнаружены. Я прошла курс лечения, но все равно не помогло. Но обратила внимание, только если придерживалась диеты все начанало проходить. Следует избегать: кисломолочные продукты, мясо, особенно яиц, острых специй, избытка масла в пище, шоколада, кофе, чая. Я не говорю что вообще нельзя пить чай кофе. Но если идет обострение, то лучше отказаться на время вообще. Пейте только воду, кипяченую воду (если есть в организме хилакобактерия), так как эти бактерии можно подцепить в обычной воде, если есть расположенность. Пейте свежевыжатый морковный сок по 2,3 стакана в день, без молока желательно, он убивает эти бактерии. С молоком просто усваивается как витамин А. На стакан (200 мл.) 5 шт. лаврового листа заварить на 30 мин. и выпивать после еды, тоже убивает бактерию. 2 недельки по 2 раза в день достаточно. Если есть клещь, выкинте старую подушку, особенно если она перьевая, клещи там живут. И ночью опять возвращаются на лицо. Купите сентетическую подушку и меняйте каждые 2, 3 дня наволочку. Да на счет мяса, я все равно его ем, но только в отваренном виде. Про майонез, кетчуп стоит вообще забыть что он есть. Летом есть как можно больше черешни, вишни - она чистит кровь. Не забывайте про свеклу и отваренную, и в свежем виде. СГУЩЕНКА - очень страшна, НЕЛЬЗЯ. Из алкоголя я пью в основном пиво. Обратить внимание как дела со стулом. Если плохо срочно налаживать дела. Есть чернослив на ночь зимой шт. по 8,10. Летом сливы. Хочу обратить внимание на овощи и фрукты, яблоки - сжигают холестерин, но только настоящие, разрезать, если чернеют, то это то что надо. Вообще советую завести дневник, что вы едите? И вы удивитесь как мало мы пьем просто воды. На утро выпивать стакан воды. Можно ничего не есть до обеда, это только на пользу. Еще по поводу армии, знаете почему кожа лучше в армии? Да потому что их кормят там кашами. Так что налягаем на каши, а для сытности добавляем чайную ложку оливкового масла. Свойства масла почитайте на самой бутылке. И еще. Вспомните те далекие времена, что ели наши предки чтобы выжить? Это помогает когда не знаешь чем себя нокормить, чтобы не навредить. Очень надеюсь, что мои советы помогут. Я решила когда вылечу кожу, то обязательно напишу об этом. Я поняла, что все в наших руках. Мне очень помогает диета. Еще, обязательно попробую голодание. Да не забываем про спорт и секс. Кстати, на счет на рушение гормонального фона, вы знали что еда имеет тоже к этому отношение? Напримере пива даже можно это понять, когда у мужчин появляются женские гармоны. Так вот, вывод, лечиться можно тоже едой. Всем удачи и выздоровления!!! :)))

Ответить

26.02.2012 12:49, Татьяна
Ирина, ваш совет очень полезен и актуален для многих страдающих. Хотелось бы у вас уточнить какие средства ухода вы используете. Ведь 30 лет - тот возраст, когда девушка уже должна использовать крема и лосьоны для сохранения молодости и красоты. У меня через пару лет после рождения ребенка, лицо обсыпало прыщами.Была у специалиста, сдала анализы крови. Врач посоветовал диету - через некоторое время стало легче. Сама вычитала, что полезен ультрафиолет, когда его не хвататет (зимний период), стала ходить в солярий - раз в неделю, без фанатизма. Лицо утром и вечером очищаю Физиогелем. Хорошая штука. После умывания водой, наношу на лицо - эффект - кожа нестянутая, увлажненная. Теперь интересуюсь, какими кремами можно пользоваться в моем возрасте

Ответить

27.02.2012 14:30, Ирина
Спасибо,Татьян, надеюсь, и в правду советы помогут. На счет средств, я пользуюсь увлажняющим молочком от Мари Кей (для нормальной кожи), она не комедогенна, а это очень важно при проблемной кожи. Для умывания сейчас использую - Диадемин (с микрогранулами), он очень хорошо очищает кожу. Умывалка Мери Кей мне не понравилась. Дорогие серии тоже пробовала и профессиональную косметику, но мне кажется эффект одинаков, если даже использовать дешевле косметику. И я думаю, больше нужно волноваться, что мы едим и пьем. Раз в неделю или два обязательно делаю маску из глины, она продается в любой аптеке. Хотела сказать на счет солярия, я его полностью исключила. Я против! Сначала лучше, а потом еще хуже. В этих кабинах много бактерий. Ультрафиолет - полезен, согласна. Но лучше просто лампа в комнате, и ни в коем случае не парилка, солярий - парилка. Именно против морщин, я пока ничем не пользуюсь, пока обходимости нет. )) Честно говоря, Татьян, не совсем поняла, после рождения ребенка обсыпало лицо? Или через два года? Потому что, если после рождения сразу, то скорее всего нарушение с гармонами, обрщаться нужно к геникологу. А если через 2 года, то скорее всего могут быть нарушения ЖКТ. И может быть не одна причина. Еще узнала что нужно повышать иммунитет.

Ответить

10.11.2011 14:51, алена
добрый день, у меня тоже есть проблема мне 30 лет и у меня угревая сыпь немогу понять с чем связана эта проблема, но диеты не придерживаюсь, слышала про клещ демодекс, как обнаружить его у себя? какие анализы нужно сдать? помогите пожалуйста я устала от этих высыпаний на лице

Ответить

01.12.2011 13:34, наталья холева
С детста страдаю хожу с прыщавым лицом, перепробыла кучу средств денег выкинула много денег, но в один прекрасный день как бы это не смешно звучало я делала своему парню Антрею миньет, после того как он кончил мне на лицо, через пару дней я заметила моих маленьких врагов стало меньше. Так что берите в рот у соих парней и им приятно и у вас прыщей меньше

Ответить

08.03.2012 20:27, Станислав
Да есть такой жучек..приходиш в кожный...там берут из прыщика пробу и все скажут..если его нет..всеравно скажут какое средство те падайдет

Ответить

08.03.2012 20:14, Станислав
Попробуйте средство "балтушка" называется..состав почти тож самое что и зенерит..но зенирит дорогой из за того что это немецкое средство......мне не че не помогало ..пока мне тетка не подсказала моя..она в кожном работает..не скольк не вредное средство.состав:спирт салициловый 2 % сера 3.0 левомицетин 2.0 ...на ночь с мылом умыться взбалтать средство и можн ваткой смазывать..на особых прыщиках можн чуть подержать....мне оч помогло...стоит всего 80 руб в аптеке...через неделю результат норм..кому поможет отпишите потом))

Ответить

14.05.2012 10:12, Виктория67
Ребята, попробуйте народные средства, я использую замороженный лед.Делается все просто, берем 1 ч.ложку сух.листьев ромашки, 1 ч.ложку листьев хвоща полевого, 1 ч. ложку листьев календулы, завариваем кипятком на стакан воды,ждем 20 мин. остужаем, заливаем в формы для льда и замораживаем, протирать лицо утром и вечером!Идеальное противовоспалительное средство!

Ответить

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!