Форум о прыщах / Народные рецепты от прыщей

30.04.2011, Лидок Всего сообщений: 3

Предлагайте свои варианты народных рецептов от прыщей

Ответить

07.05.2011 16:23, Alisa
Очень простое и эфективное средство: Для жирной, смешанной кожи Приготовление: Измельченный на мелкой терке или нарезанный мелкими кусочками огурец (100 г) заливают таким же количеством водки, настаивают 7-10 дней в темном месте, затем процеживают. Применение: Компресс рекомендуется накладывать три раза (по 5-7 мин), смывают коспресс теплой водой.

Ответить

09.05.2011 12:37, Леди
Сама не пробовала, но говорят , что не плохо помогает настойка из мяты: 1 столовую ложку листьев мяты залейте половиной стакана кипятка, и дайте настояться 10-15 минут. После процедите, и в настой добавьте 1 столовую ложку борного спирта, столько же настойки календулы, и 1 чайную ложку лимонного сока. Протирайте таким лосьоном лицо (только те места, где имеются прыщи) каждый день утром и вечером.

Ответить

23.12.2011 16:53, Yuliya_82
Надо запастись большим количеством дегтярного мыла и очень важный к нему атрибут- специальная щетка! Чтоб ее раздобыть надо купить гель для глубокого очищения Loreal pure zone, т.к. именно с ним в комплекте продается специальная съемная мягкая резиновая щетка, уникальность и незаменимость которой вы очень быстро оцените. Умываться стоит только дегтярным мылом, массируя лицо при этом указанной щеткой. Здесь сразу и очищение и пилинг и подсушивание; и никаких при этом раздражений, как например после скрабов, и поры будут прекрасно очищены. И 100% от черных точек получится избавиться. И самое главное, данная щетка идеально отшлифовывает кожу. И если у вас остались рубцы от прыщей, данная техника быстро ее обновит. А чтобы лицо не пересушить (такое умывание надо 2 раза в день проводить), после процедуры наносите на влажное вымытое лицо увлажняющий крем. От себя рекомендую крема косметики Долива. У Доливы большой выбор: можно пожирнее подобрать, можно легкий, не жирный. Тут дело вкуса и индивидуальных особенностей. А вот теперь тема для женщин: в случае наличия гормональных нарушений или любых восполительных процессов по женской части(что напрямую связано с прыщами), стоит внимательно отнестись к устранению проблемы Боровой маткой. Поинтересуйтесь этой травкой. У нее огромный спектр действия. От прыщей она бесспорно помогает. Можно делать настойку(рецепт есть в инете), можно как чай заваривать. Она кстати и цикл восстанавливает. Вообщем незаменимый женский доктор. Всем удачи.

Ответить

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!