Форум о прыщах / Что хорошо помогает от прыщей?

30.04.2011, Ксю Всего сообщений: 8

Я ксюша) мне 15. у меня на лице ( в основном на щеках и подбородке ) постоянно прыщи и черные глубокие точки. Мама говорит, что нужно лечить печень и пить активированный уголь, но хотелось бы узнать, что хорошо помогает от прыщей, какое нибудь хорошее средство которое убирает их совсем) буду признательна за ваши ответы...

Ответить

14.05.2011 14:57, Xanna
Ксюша, вряд ли у вас проблемы с печенью, и активированный уголь, который рекомендует пить мама, не нужен. У вас переходный возраст, и появление прыщей - это нормально. Так же неплохо делать кофейный скраб от чёрных точек. В любой крем для лица насыпьте немного молотого кофе (купите зерновой кофе и сами его перемелите) и протирайте лицо один раз в два дня.

Ответить

14.07.2011 14:53, Лена
Ксюша, ваша мама права, что нужно почистить организм изнутри. Но активированный уголь - это очень слабый энтеросорбент, для эффекта его нужно очень много таблеток и обязательно измельчать. Попробуйте современный энтеросорбент на основе кремния Полисорб МП. Он дает очень хороший эффект, пропейте 7-10 дней и сами увидете как становится лучше. Если кожа жирная, еще можно маски из него делать

Ответить

12.09.2011 10:19, Игорь
лена а тебе помог этот полисорб

Ответить

15.09.2011 08:17, Лена
Игорь, у меня дочь подросток. Ей хорошо помогло. А от специальных умывальных средств с антибиотиками было сильное раздражение кожи

Ответить

25.02.2012 21:42, Эля
его пить?

Ответить

11.11.2011 00:46, Федор
в подростковом возрасте чего только я не пробовал. Косметологи, врачи, крема, мази и прочее. Помог единственный способ это аутогемотерапия (метод лечения собственной кровью больного, состоящий во введении в мышцу крови, взятой из вены) . вот после него они начали пропадать (до этой процедуры была тяжелая форма акне) , и в сочетании с кремами и периодическими походами к косметогу это действиетльно сработало.

Ответить

17.05.2012 17:05, Анита
Ксюша, к сожалению, прыщи какое-то время у вас будут, потому что идет гормональная перестройка организма. Можно почистить организм, как советует ваша мама, но это радикально проблему решить не сможет. Воспаленные прыщи сразу надо лечить, как только появились. Для этого есть множество всяких мазей и гелей, можно выбрать любой. Могу посоветовать гель клиндовит, лично мне он прекрасно подошел. Он удобен тем, что прекрасно сочетается с косметикой, не вступает в негативное взаимодействие с солнечными лучами, и ухаживает за кожей вокруг самого прыща. Это тоже важно, кстати, а то некоторые начинают прижигать прыщи и сушить, а потом лечить еще и последствия лечения.

Ответить

20.09.2012 12:01, Валя
В в 15 лет прыщи могут быть и подростковыми, бороться с ними сложно, очищением организма думаю тут не помочь. Да и активированный уголь не такой уж безвредный препарат. Запоры от него бывают. Я последние пару лет даже при отравлениях пользуюсь белым углем, он эффективнее, и запоров от него не бывает.

Ответить

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!