Форум о прыщах / Салициловая кислота от прыщей

30.04.2011, Анна Всего сообщений: 3

Вот сейчас многие люди говорят что современные лекарства помогают очень эфиктивно и быстро. Мне лично так не кажется... Я очень долго следуя инструкциям пользовалась разными средствами против прыщей, пока не поняла что это всё мне не нужно... я стала протирать каждый прыщ силициловым спиртом (силициловая кислота) как мне порекомендовал отец, всё со временем (и достаточно быстро) стало проходить)))

Ответить

10.05.2011 19:15, $erena
Салициловая кислота помогает быстро заживлять прыщи, снимает воспаление и убивает инфекцию. Поэтому прыщи быстр проходят. Не всем людям подойдёт салициловый спирт. особенно тем, у кого нежная кожа. Тут уже дело в индивидуальных особенностях кожи.

Ответить

14.05.2011 15:03, Xanna
Не могу с Вами согласиться. Салициловый спирт (кислоту) использовать могут все - просто кому-то можно чаще, а кому-то нельзя. Но то, что она действительно способствует скорейшему заживлению воспалённых прыщей - это верно.

Ответить

24.05.2011 14:39, Nataha
Мне 21 год и такая проблема как прыщи мучает меня лет с 13. Я за это время использовала все что только возможно. Все виды спиртов и мазей и ничего не помогало.Возможно от возрастных прыщей салициловый спирт и помогает. А люди для которых это настоящая болезнь и беда так просто протиранием лица не обойдутся. Нужно лечить изнутри.

Ответить

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!