Форум о прыщах / Прыщи и жирная кожа

30.04.2011, Печенюшка Всего сообщений: 5

ЛЮДИ!!!!! что делать?! у меня жирная кожа !! уже 3 года как эти прыщи!!! бесят!!! подскажите что делать????? умоляю!!!

Ответить

06.05.2011 20:28, Кармен
Во-первых, не стоит так паниковать. Если у Вас жирная кожа, то скорее всего прыщи из-за демодекоза - подкожного клеща. Он как раз таки питается сальными выделениями на коже. Для начала стоит обратиться к дерматологу и сдать анализы на наличие клеща. А пока что сами используйте средства, лосьоны и тоники, которые подсушивают кожу.

Ответить

01.06.2011 16:31, Добрая Фея
да ну пугаете его клещами, жирная кожа и прыщи это может быть следствие плохой работы кишечника! к дерматологу сходить надо, конечно, и подсушивающие лосьоны подойдут. еще можно фильтрум-сти пропить, чтобы работу кишечника нормализовать, так глядишь, и не прыщей :-)

Ответить

09.07.2011 12:48, bedros
клещи..,клещи...все о них говорят и советуют сдать необходимые анализы на их обнаружение,но как правило,ответ отрицательный. причина жирной кожи может быть различной, начиная от погрешности в диете и заканчивая гормональными нарушениями и. я давно страда проблемой жирной кожи,особенно это усугубляется летом, в жарку погоду! Я перепробовал кучу способов и методов лечения,но эффект всегда временный и не совсем меня удовлетворял. Самое эффективное-это доксициклин,но всем известны побочные действия этих препаратов и по-этому принимать их не очень то и хочется, только в крайних случаях, маленькими курсаами,для снятия острейшего периода. Я недавно для себя открыл волшебное средство-раствор для дезинфекции (обработки рук хирургов) я протираю им лицо и спину достаточно часто за день и,хочу сказать, результат более чем положительный. Но,учтите, что моя кожа очень и очень склонна к жирности, так что это средство мне не сушит кожу и подходит идеально. Вам же совету применять его с осторожность!!! Растворы называется АХДЕЗ или АКТОДЕРМ. Продается в литровых бутылях по 500 руб))) параллельно с этим раствором предлога раз в 3-4 дня применять самодельный крем салициловая мазь+цефазолин (во флаконах порошок. смешиваете его на глаз перед применением. я атибиотика не жале) . я наношу его перед сном. крем получается жирный, но хуже от него не становится. утром как следует умываюсь и протираю лицо ахдезом. часто и долго мазь не советую применять,во избежание привыкания.но в случае развития привыкания смените цефазолин на порошковый а/б другой группы, например пенициллин (бициллин 5-Я ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛ). а еще соблюдайте диету!!!! не употребляйте шоколад, яйца, кофе,майонез и т.д. не пользуйтесь увлажняющими кремами, даже если они предназнаены для жирной кожи!

Ответить

27.07.2011 12:13, igorikkk
bedros если вам что то и помогло,и вы пробовали на свой страх и риск...не надо советовать людям...специалисты-дерматологи не решают проблему,а вы...

Ответить

27.07.2011 12:07, igorikkk
ваще такой бред...а дерматолаги ни когда не решают проблему с кожей,обычно если прописанные препараты не помогают...говорят сходи к тому врачу,к другому...сделай анализы и в итоге,как была проблема,так она и осталась

Ответить

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!