Форум о прыщах / Щитовидная железа и прыщи

01.09.2011, huhu Всего сообщений: 5

Мне 25 лет, с прыщами борюсь с 14 лет, раз я все еще на форуме о прыщах, значит, толку от всех лечений было мало. За 11 лет было и лечение за границей, и косметологи, и дерматологи, Эффект был - временный...В последнее время заговорили о щитовидке, мол она источник воспаления, а у меня прыщи (дикие, огромные и много сразу) высыпают именно у шеи, т е по сути у самой щитовидной железы. СТалкивался ли кто с подобной проблемой и нужно ли вырывать гланды?...кто-то через это проходил?

Ответить

01.12.2011 20:37, Анна
Нивкоем случае не нужно вырывать гланды. У меня тоже ЗОБ но высыпает больше на лбу. Начала пить йодомарин(может поможет). Попробуй вылечить щитовидку!!!

Ответить

02.12.2011 10:27, huhu
Анна, я проверила гланды со всех сторон - и они у меня настолько гнилые, что отравляют весь организм. От них у меня не только прыщи (что характерно - только на шее и более нигде!), но и волосы выпадают и постоянная усталость...Вот вчера я вырвала гланды и сейчас лежу в больнице, отхожу, и мне УЖЕ стало лучше - хотя я и слабая, но уже чувствую больше сил, чем когда была дома "здоровой" и с гнилыми гландами в горле. И даже прыщи сразу утихли (при этом никаких антибиотиков мне не колят, поэтому не от этого у меня спало воспаление прыщей, а от того, что я устранила очаг инфекции. Конечно, сейчас еще рано делать выводы. Вернусь сюда через месяц-два и напишу - как оно - жить без гнилых гланд)

Ответить

02.03.2012 14:35, Денис
Ну как ? Поделитесь резульаттом

Ответить

27.03.2012 18:16, MP@K
а к гастроэнтерологу обращаться не пробовали? ибо у меня язва d12 и еще ряд патологий пищеварительной системы, это причина прыщей в области шеи и скулов на каком-то сайте нашел таблицу по связи расположения прыщей и проблемных органов, зря не сохранил(((

Ответить

28.03.2012 00:47, huhu
Были у меня проблемы с гастро тоже, 18 лет мне тогда было, была не язва, а обычный гастрит, который был успешно вылечен и более никогда проблем не возникало. А самые страшные прыщи полезли уже потом, в 20 лет, когда не было никакого гастрита, и уж тем более язвы. Как я уже писала, мне 4 месяца назад вырвали гланды - ребята - реально ни одного прыща на скулах и в области шеи (где было у меня как раз больше всего прыщей и где были злосчастные гланды). Сейчас пока еще есть 5-6 прыщей на плечах, но может и они пройдут через пару месяцев? Поживем - увидим.

Ответить

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!