Форум о прыщах / Избавление от прыщей: мой способ

01.09.2011, Андрей Всего сообщений: 4

Для начала хотелось бы сразу сказать, что нет такого средства которое принесло бы избавление от прыщей за 1-3 дня. Это достаточно сложный косметический дефект кожи, который бывает/возникает / продолжает присутствовать у некоторых людей вне зависимости от возраста, разумеется чаще в подростковом возрасте. По моему мнению, всех легче поддается лечению именно подростковые прыщи, главное в этот момент точно знать, что делать со своей кожей, а что делать категорически нельзя. Взрослые прыщи (после 25 лет) чаще всего связаны просто с типом кожи, который предрасположен к покраснению, жирности, и самое главное – близости сосудов в эпидермисе (красные прожилки в области носа). Данный тип кожи реагирует на малейший всплеск гармонов в крови – с дальнейшим ухудшением кожи лица в последующую неделю. Обо всем по порядку: Держите в голове, что проблемная кожа сегодня – это либо испорченная шрамами от неправильного лечения / нелечения вовсе, либо нормальная здоровая кожа в сознательной жизни, когда переходный возраст уже позади. Поэтому при повседневном уходе и правильном питании можно не провоцировать организм на всплески прыщей на лице, а спокойно поддерживать относительно нормальное ее состояние. Все методы были проверены методом проб и ошибок, анализированием собственного состояния кожи, а так же пустой трате денег в салоне красоты (10000 руб за неделю на маски с морскими водорослями и т.д.). Если хотите ходить без прыщей прямо с сегодняшнего дня отказывайтесь от: (без исключения, каждый перечисленный продукт вызывал при нормальном состоянии кожи – высыпание в виде больших или маленьких прыщей ) Итак: забудьте про Шоколад, печенье где есть шоколад, булочку где есть шоколад, мороженное где есть шоколад, забудьте про все газированные напитки, (алкоголь я не пью, но пиво – провоцирует, алкогольные коктели – провоцируют), кефир, много мучного, например булочки с чаем без основной еды (студенты питаются бывает), майонез, кетчуп, сильно жаренное, сильно жирное. – старайтесь убрать это все из своего питания- когда у вас все наладится – проэксперементируйте – начните есть что нибудь одно – если в течении 3 недель состояние ухудшится – исключайте точно. Не думайте что справитесь с прыщами за 1 месяц, это серьезная борьба, и она достигает успеха минимум через 6 месяцев – когда в какой-то момент перестанут появляться новые прыщи, кожа станет более матовой, и исчезнут пятнышки от старых прыщей. Солярии, солнце, любые тональные средства – дают недолгий эффект, после чего наступает ухудшение. Далее переходим к стилю жизни. Я заметил, что если ложусь спать до 12 ночи и сплю нормально – то состояние кожи улучшается, ночью все подживает при правильном уходе. Если ложится позже – кожа не успевает отдохнуть, она слаба и ей не посилам справиться. Сон – это лучшее, что может дать природа для здоровья человека, опять же не верите – проверяйте на своей шкуре)). Если вы начинаете выполнять то что написано выше – но не сделаете что написано ниже – шанцев на лучшее состояние кожи по прежнему меньше чем может быть. Итак, очень важно вести активный образ жизни, кататься на лыжах, велосипеде, бегать – но есть одно очень важное условие. Не надо убивать организм, не нужно рывками сразу становиться спортсменом – занимайтесь этим в удовольствие. Сильная усталость и перегрузка спортом - еще одна причина обострения прыщей. Важное правило – нельзя трогать лицо руками даже если чешется, не стоит опираться головой на руку – как только возьмете за правило не дотрагиваться до лица руками – кожа станет менее жирной, и ее состояние улучшится, помните об этом. Нельзя выдавливать прыщи! НЕЛЬЗЯ, это очень важно. В белой жидкости содержатся бактерии (стафилококк в том числе). Если начать руками выдавливать прыщ – он рвется в 2 местах – снаружи – и внутри, вроде бы выдавили, все вышло – но нет, внутрь вместе с кровью попадают эти бактерии, и вместо 3-4 прыщиков, будет уже 15, и это не предел. Поэтому я предлагаю выход – начните лечение по моему совету, потерпите несколько недель, прыщ если его не трогать живет 5-7-14 дней, если он не созреет – его можно выдавливать и заражать остальную кожу несколько раз, а если подождать пока он созреет и появится очевидный белый шарик с тоненькой пленкой – можно умыться просто водой, чтобы размочить немного кожу, затем взять иголку швейную, протереть ваткой с настойкой календулы которая продается в аптеке, и осторожно проткнуть шарик (ВАЖНО иголку в этот момент держать параллельно коже, а не перпендикулярно. Протыкать не глубоко, только чтобы создать маленькое отверстие.) Затем взять ватку смоченную настойкой календулы – и промокнуть место где был прыщ с белой головкой. По прежнему нельзя выдавливать, можно мимически корчить лицо, чтобы гной выходил и промакивать ваткой. Все подсохнет и заживет. Важно – не использовать средства по уходу за кожей – которые я тут не указал. Клерасил, гарньер, и др. из рекламы лучше не использовать, .т.к я испробывал их все, и они обычно давали отрицательный результат. Я ходил к двум разным дерматологам, лучших платных клиник города, и сформировал свои универсальные рекомендации которые помогли мне избавится от прыщей. Из средств по уходу за кожей вам нужно купить: Гель для умывания Vichi, серии NORMA DERM, дневной крем Vichi, серии NORMA DERM – который уменьшит блеск лица, со временем сделает кожу матовой и специальный гель 15мл Vichi, серии NORMA DERM – который нужно наносить точечно на прыщ, чтобы он уменьшался в размерах. Он очень хорошо помогает первое время, но потом кожа привыкает, поэтому используйте его не часто. Также очень важно купить гель СКИНОРЕН, и наносить его каждый вечер перед сном на чистую кожу – сразу после умывания, как только кожа высохнет. Есть крем, есть гель скинорен – разница в концентрации актавного вещества, я пробовал оба по очереди – мне больше понравился гель Скинорен, хоть и стоит чуть дороже. – !!! Важное примечание: после нанесения – очень чешется лицо, колит, щипает – со временем кожа привыкнет. Если нанести на грязное лицо эффекта не будет, но будет очень щипать. Если на чистое но сухое – тоже будет очень щипать. Если только умылся, через 5-7 минут лицо подсохнет и можно наносить – самое оптимальное, почти не щиплет. Так же важно пользоваться им в течении всего времени пока у вас переходный возраст или постоянные прыщи. У большинства людей первые 2 -4 недели идет резкое ухудшение, но потом исчезновение прыщей, если прервать использование скинорена – то все возобновиться, поэтому просто пользуйтесь в течении года – минимум, наносите очень тонким слоем, чтобы геля после нанесения небыло видно сразу, его надо не больше 2 см выдавить, чтобы нанести на все лицо. При нормальном лечении, кожа лица пойдет на поправку, но совершенно точно, могут быть всплески жирности, появления новых прыщиков, - в эти моменты нужно знать и понимать что все это временно и связано с двумя – тремя вещами. Первое- вы съели чтото из запретных продуктов (читай выше), Второе - Вы испытали стресс, или очень сильно устали, или были сильно подавлены, или сильно выложились при занятии спортом, Третье – наступила весна или осень, осень гораздо критичнее весны. Весной прыщи могут появляться от недостатка витаминов, Осенью - последствия солнечных лучей, загара и тд. Дерматолог на приеме сказал: не выходите на солнце без защитного крема (не менее 10-15 единиц), и ни в коем случае не трогайте лицо руками, как бы оно не чесалось. В моменты обострения пейте морковный сок, с добавлением сливок – это позволяет витамину А усваиваться (не более 4 раз в неделю по 1 стакану в день), не прекращайте пользоваться Скинореном 1 раз в сутки перед сном. Если кожа стала очень жирной – купите устройство Дарсенваль (Российского пр-ва, читайте о нем в Яндексе), + раз в день можно делать маску для лица из нежирного прохладного кефира, кожа заметно улучшается, выделяется меньше жира. Скорей всего этого будет достаточно для избавления от прыщей в большинстве случаев. Если они вас достают – первым делом перестаньте расстраиваться и гнобить себя из за этого, понимайте суть проблемы, и решайте ее. Стресс и унылость – сильно портит состояние кожи. Двигайтесь, занимайтесь легкими видами спорта, при которых нет обильного выделения пота, прочитайте мои советы несколько раз, чтобы повторить все что я посоветывал, старайтесь не эксперементировать с новыми видами лечения, т.к. многое дает ухудшающий результат, становитесь красивыми!

Ответить

30.10.2011 18:33, Sveta
Андрей,вы эксперт в этой области.ведь на самом деле ничего нового,мы это все знаем,но к сажелению не делаем,так и есть,я отказалась от шоколада,и пересмотрела свое питание и образ жизни,купила гель Скинорен и некоторые средства из серии Vichi и результат.как говорят на лицо))....спасибо вам...

Ответить

08.11.2011 00:52, Ваня
у меня эти прыщй с 13 лет по 16 и всё хуже и хуже.я очень шокирован сколько нарушений делал и того что сказано.надеюсь у меня в скоре пройдёт.даже девушка бросила и за внешнего вида.но прыщи выдавливал каждое утро,я учюсь и нелюблю такими прыщями ходить.спасибо за советы буду мучить себя в хорошую сторану!

Ответить

21.12.2011 22:46, тимур
а что делать с внутренними прыщами

Ответить

02.02.2013 03:24, Лера
Извините, вы правда пользовались скинореном???????его нужно наносить 2 раза в сутки!!!!!и пользоваться змесяц, а не год!!!! И какие ,2см?????написано что нанести тонким слоем!!!!!а 2 см это слишком много на лицо. И кожа не может после скиорена стать жирной-он сушит даже самую жирную кожу!!глупая реклама!!!!! Люди идите к дерматологу!!!!!не слушайте никого!!!!!я так вот слушала-много всего испробовала,кучу денег на ветер и проблем набралась.

Ответить

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!