Форум о прыщах / Тетрациклин от прыщей

10.04.2012, huhu Всего сообщений: 18

Мне почти 26 лет, у меня прыщи, вчера кожник назначил тертациклин, сегодня выпила первую таблетку. Кто-то еще его пил или сейчас пьет? Какие подвижки?

Ответить

13.05.2012 16:50, Женя
Мне помогает, пью нет прыщей, делаю перерыв выскакивают через два дня, не знаю как быть, пить теперь его всю жизнь. Мне 32 года.

Ответить

14.05.2012 12:57, huhu
Не очень радостная новость....я пью уже 4 месяца, еще один попью и сделаю перерыв на лето. Но вообще я бы не сказала, что нет прыщей. Да, меньше, но совсем не исчезли, на спине по 3-4 прыща, на лице 2-3...Когда сделаю перерыв, отпишусь...Женя, а вы чем еще лечитесь? Я планирую в ноябре лазер сделать...

Ответить

14.05.2012 21:05, Женя
Тетрациклином или амоксициллином. Чтобы прошли навсегда нужно пить тетрациклин не менее 800 мг, это 8 таблеток в день 3 месяца. Если меньше, то будет бактериостатическое действие (бактерии не погибают, а прекращают размножаться). Я пью по 4, когда забываю выпить прыщи сразу появляются. Всё стальное не помогает. всякие шампуни, лосьоны. Промучился пол жизни с этими прыщами, если бы я знал про антибиотики, когда мне было 18, то не было бы даже шрамов на лице. Плюс, не болею простудой когда их пью. Один минус от антибиотиков связки становятся менее эластичными, можно даже порвать. Говорят могут зубы пожелтеть, но плюсов больше чем минусов.

Ответить

15.05.2012 12:20, huhu
Спасибо, Женя, за очень полезную информацию, мне есть над чем подумать, т к мне мой доктор сказал, что в моем случае мне достаточно 2 таблеток в день (2 по 250мг итого 500 мг в день). Решили на 5 месяцев и перерыв (дальше видно будет, но летом их пить нежелательно, т к я загоральщица активная, а при антибиотиках разумеется нельзя). Женя, а вы шрамы планируете убирать? Я хочу в ноябре слелать лазер, сейчас собираю информацию и думаю, где лучше делать...

Ответить

12.07.2012 11:18, di
да вы что! нельзя столько тетрациклина1 мне врач-косметолог выписала на неделю 1 таб з раза в день-получается 21 штука! в свое время помогло-сейчас опять-пью! но тетрациклин пьют с нистатином-от побочных эффектов! того -тетрациклин 21 таблетка+нистатин 21 таблетка+центрум 1 баночка(на месяц) здоровой кожи вам !

Ответить

17.12.2013 13:46, Анастасия
а разве можно так много пить??это же не слабые антибиотики.помоему там и проблемы могут начаться с почками,печенью.Я боюсь их часто пить.Вдруг потом когда перестану пить,ещё хуже станет.Хотя мне они итак не помогают(но я пью по 1-2 таблетки

Ответить

26.06.2014 13:54, кирилл
Насчёт лосьёнов ты не прав. Сначала умывалка,потом лосьён,потом активный компонент лучше пчелистый чистотел,следоцид и антибиотики. Об инерциальной теории акне слышал? Воспользуйся ей!

Ответить

17.05.2012 17:09, Анита
Не знала даже, что от прыщей стоит принимать такие радикальные меры. Как же после трех месяцев антибиотиков организм восстановить?

Ответить

18.05.2012 14:11, huhu
Радикальные меры зависят от стадии, возраста и пр и пр. В 26 лет ходить с прыщами уже совсем не хочется. Плюс я много читала про этот антибиотик - он действиует целенаправлено на кожу и я чувствую себя прекрасно. Плюс правильное питание и спорт.

Ответить

14.06.2012 01:19, Кристина
Чаще всего причина прыщей в таком возрасте , неправильность работы кишечника , вы не пробовали Лактофильтрум, он нормализует процесс внутри, и на коже это сразу отражается. Я так избавилась от этой проблемы.

Ответить

14.06.2012 13:53, huhu
Кристина, спасибо, Лактофильтрум не пробовала, но с кишечником никогда не страдала, т к питаюсь очень хорошо и правильно и спортом занимаюсь, но, естественно, попобую!

Ответить

14.06.2012 14:08, Кристина
Ну как таковых , проблем , ярковыраженных у меня тоже не было, но мы все равно за всю жизнь столько всего употребляем или употребляли не правильного, а кишечник не чистим , а это нужно, кишечник шлакуется, и все эти шлаки внутри живут,я раньше механическую чистку практиковала , но это тяжело очень , плюс перед разгрузочный день нужно устраивать, решила не заморачиваться, а купить Лактофильтрум и он реально помог.

Ответить

14.06.2012 15:25, huhu
А побочных эффектов не было? Сколько месяцев принимали? 1 курс 2 месяца по 6 таблеток в день?

Ответить

14.06.2012 16:08, Кристина
Побочных эффектов не было, да мне кажется, там и не может быть никаких побочных эффектов, принимала 3 недели по 6 таблеток да.

Ответить

25.11.2012 21:35, torg
Тетрациклин - это антибиотик. Нельзя говорить, что он действует только на кожу. Он действует на все органы, причем очень отрицательно. По 6-8 таблеток антибиотиков в день не пьют. Сходите к нормальному врачу, вам лубой скажет, что это бред. Вы посадите свою печень, почки, кишечник, иммуннуюсистему и т.д. У женщин возможет кандидоз. Почитайте про действие анитибиотиков хотя бы в интернете.

Ответить

17.12.2013 13:42, Анастасия
пила и сейчас допиваю.Уже месяц получается.абсолютно никакого эффекта.Я уже всё перепробовала...( Резко начало высыпать на лице и теперь так постоянно.

Ответить

12.05.2016 00:17, Anna
Здравствуйте, скажи пожалуйста сколько раз в день по сколько таблеток и какой промежуток времени вы пьете тетрациклин от прыщей?

Ответить

Страницы: 1 | 2

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!