Форум о прыщах / Доксициклин от прыщей

10.04.2012, Не особо,но есть Всего сообщений: 12

Кто принимал доксициклин от прыщей? Кому помог и у кого какие ощущения после?

Ответить

09.05.2012 23:04, Иван
принимал, около двух месяцев наверное. очень страшно, поскольку это антибиотик, может развиться дисбактериоз и сопутствующие проблемы, в инструкции об этом написано вроде. поначалу принимал вместе с комплексом линекс+хилак форте, потом пил только доксициклин, уж очень дорого эти штуки для кишечника выходили. ну и после вообщем-то разницы не заметил, то есть побочных никаких не было. пока, тфутфу, ничего такого нету. насчет результата-помогло отлично, скажу, что степень проблемы у меня была крайне серьезная, то есть почти все лицо в прыщах, подкожные, больные и тд, короче очень не приятно. в итоге прыщей можно считать что и не было после где-то месяца приема, беда в том, что как только перестал принимать его, дня через 4 начал пить(естественно что при лечении антибиотиками пить категорически нельзя).. короче не знаю, толи отмена его вернула прыщи, толи алкоголь, с повышенным влиянием на печень..сейчас не понять. вот сейчас снова пью, собираюсь пропить до полного "излечения",думаю не долго, потому как прыщи хоть и вернулись, но куда в более мелком количестве, чем было раньше. потом перестану пить доксициклин и собираюсь насовсем отказаться от алкоголя(ну насчет этого-всем советую, алкоголь-зло). позже посмотрим что получится, вернутся прыщи или нет.

Ответить

09.05.2012 23:06, Иван
ну и собственно через месяцок могу отписаться, если интересно, какие результаты будут. думаю к тому времени уже перестану пить доксициклин, буду наблюдать за тем, вернется все на место или так и останется чистенькое лицо

Ответить

11.05.2012 18:25, Dima
У меня была средняя степень, доксициклин очень помог все болячки прошли! Кроме него ничего не использовал! Я пил алкоголь во время приема таблеток (один раз стошнило, было сильно плохо) и после, прыщи начинали появляться снова в небольшом количестве один, два, три. Когда насовсем отказался от алкоголя и начал усилено заниматься спортом, все само по себе прошло! Как результат чистая и здоровая кожа. +10000000 Алкоголь ЗЛО!

Ответить

13.05.2012 21:24, Иван
ну, алкоголь с антибиотиками это вы хорошо придумали конечно... вот собственно я уже на несколько дней буквально возобновил прием доксициклина, алкоголь не пью, все отлично, прыщей новых нет.. зинеритом чуток мажусь

Ответить

26.07.2012 20:34, АR
пью уже года 3 с маленькими перерывами. Если бросаю больше чем на неделю, состояние сразу ухудшается, причём.Побочных эффектов не ощущаю, если дизбактериоз и есть, то не больше среднестатистического чем у каждого. Обязательно добавляю нистатин который подавляет грибковую флору. При длительном воздействии антибиотиков это очень важно. Алкоголь действительно влияет, уже не уверен насколько это связано с доксициклином, но тем не менее. Пиво (бутылочное и не крепкое) в умеренных количествах (1-3 литра в месяц) на состоянии не сказываются, а вот от вина и тем более водки и тд. и тп. отказался полностью и всем рекомендую, кожа реагирует сразу.

Ответить

15.11.2012 01:13, Юля
нет. мне не помогает(

Ответить

08.03.2013 13:47, Иван
Перестал я принимать доксициклин, болячки опять вернулись! Сначала были хорошие результаты, а через две недели как я перестал все опять вернулось( Я потом пробовал базирон, проактив - ничего из этого не помогло.

Ответить

05.02.2013 20:37, Артём
Дима а сколько времени ты пил доксициклин?

Ответить

05.06.2013 00:14, Юля
данный антибиотик, на сколько хватает моих знаний, убивает микробы вызывающие прыщи, то есть прекратил пить - все вернулось. причина прыщей вовсе не в микробах, а в излишнем салоотделении, в следствии которого закупориваются поры, если у вас лицо быстро и сильно жирнеет - явно причина в этом. тогда надо мазаться мязями с ретинолом, они подавляют выработку сала, но радикальный действенный вариант это роаккутан (в его основе изотретиноин, бавает акнекутан, в общем аналоги там есть) данные препараты влияют именно на ген, ответственный за выработку кожного сала. там и побочки и стоит дорого, но от прыщей избавитесь, ибо действует на их причину, рецидивы кстати тоже бывают, очень важно пропить целый курс, это надо к врачу обращаться, чтобы выписал вообще, но в такой степени как было не вернется уж)

Ответить

20.08.2013 21:10, Владимир
Расскажите подробней пожалуйста это на какой же ген интересно влияет Роаккутан? так громко я давно не смеялся, для начала чтобы давать такие советы нужно иметь компетентность их давать. Роаккутан действительно одно из самый эффективных средств от прыщей, но не потому что он что то делает с генами моя дорогая, а потому что он почти весь состоит из витамина а, который высушивает кожу и не дает организму вырабатывать в повышенном количестве кожное сало. Именно по этому многие кто пьет его , жалуются на очень сильную сухость кожи. любые прыши абсолютно все подвержены одному алгоритму. повышенные Андрогены(гормоны)--Повышение сальных желез--повышенное воспаление---повышенная закупорка пор. Заметье питание здесь нет.

Ответить

10.11.2013 14:57, настя
доксициклин я принимаю не оч долго(недели 2 примерно) вместе с алкоголем и курением, у меня почти все прошло на груди и спине(большие воспаления остались) на лице уменьшились но не пропали пока что. буду лечится дальше и откажусь от алкоголя( ну или в маленьких количествах)

Ответить

17.07.2015 01:22, Анна
Всегда мучилась с прыщами,антибиотики конечно не хотелось бы принимать. Зинерит сильно высушивает, кожа шелушиться. Советую прибегать к более простым методам. Настойка календулы на спирту идет вместо лосьона и хорошо снимает воспаление. Меньше мыла, лучше мягкие гели для лица.

Ответить

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!