Форум о прыщах / Секс и прыщи

20.06.2010, maxim22.02 Всего сообщений: 11

Обращаюсь ко всем кого мучают прыщи. Напишите, пожалуйста, только честно, занимаетесь ли вы сексом? Через некоторое время соберем голоса и сделаем выводы. Я лично верю что секс помогает от прыщей.

Ответить

12.07.2010 11:18, Дмитрий
Занимаюсь и регулярно. "до" и "после" - без разницы. Прыщи, наверное, лет с 14, сейчас 24 года. 10 лет уже и кожа в рубцах, расширенные поры, более-менее помогает только чистка, так хоть кожа выглядит сносно. Количество секса не могу связать с прыщами - никак не влияет.

Ответить

10.09.2010 12:05, я
то же самое! приыщи начались с 15 лет, сначала прыщики на лбу и все... с 17 лет все щеки обсыпало, кожа вся в рубцах и пятнах не помогает ниче! секс не влияет!

Ответить

12.04.2013 12:14, ganster20
обращаюсь к парням у кого угри на лице! Вы сами знаете от чего они у вас хотя и не признаете, да да именно от этого что щас подумали))) хватит этого дела и у вас не будут прыщи)))

Ответить

30.09.2010 20:58, Елена
Однозначно поддерживаю все мнения - сексуальная жизнь на течение угревой болезни никакого положительного результата не дает. Многие даже говорят, что нужно смазывать проблемные места спермой, и глотать ее, но и это не помогает совершенно.

Ответить

19.03.2011 11:41, Ольга
А вот я на собственном опыте, могу сказать, что секс в какой-то степени помогает... Был у меня период в жизни без секса ( 6 месяцев), так это было ужасно(((( У меня и так кожа склонна к прыщам, а без секса все стало раза в 3 хуже, появлялась сыпь на лбу (такие красные точки), я чем их только не лечила... Потом появился в моей жизни опять секс, и сыпь прошла. Правда сейчас вскакивают прыщи время от времени, но не сыпью, а по одному. В общем кожа стала выглядеть намного лучше...

Ответить

08.08.2012 09:17, юлия
здравствуйте,у меня вот такая проблема,у меня очень жирная кожа,постоянно появляються прыщи и от отсутствия секса у меня стало высыпать лоб что мне делать

Ответить

06.02.2013 19:58, девушка
Секс может повлиять на состояние вашей кожи если: 1. вы девушка 2. вы регулярно испытываете оргазм, так как именно во время него женские половые гормоны балансируются в вашем организме, дисбаланс гормонов - одна из главных причин прыщей у девушек. 3. Сперма НИКАК не влияет на состояние вашей кожи. Это миф.

Ответить

17.08.2013 21:00, Михаил
Да секс очень влият,у меня\девушка на работе хорошенькая 27 лет ,но есть немного прыщей ,может она не занимается\ сексом ,она мне нравится,но не знаю нравлюсь ли ей я,я бы ей исправил положениее )))))

Ответить

24.04.2011 18:27, Максим
Доброго времени суток. Меня зовут Максим. Я врач дерматолог. Работаю в Москве. Все, о чем я сейчас скажу, относится к периоду гормонального сбоя (юношество, подростковый период и т.п.). Объясняю доходчиво и не принужденно, чтобы не было сомнений после. Итак, зависимость есть между сексом и прыщами. Как всем известно, женский гормон - эстроген/прогестерон, мужской - тестостерон. Учеными доказано, что эстроген - оригинальный гормон, а прогестерон - производный от тестостерона. Эстрогены не дают высыпаний и кожа у девушек, как правило, чище, нежели у мужчин. Прогестерон же - еще как вызывает акне. Ровно как и тестостерон у мужского пола. При сексе (онанизме) у человека вырабатывается большое количество гормонов. У девушек после полового акта (коим повезло), имеющим эстроген, кожа становится значительно чище (отсюда и примета, что после свадьбы прыщей становится меньше). А у мужчин и девушек (с производным от мужского гормоном - прогестероном) после секса все идет в обратную сторону и спустя несколько дней появляются прыщики. Если вы заметили, множество мужчин, страдающими ожирением, неоформленной фигурой, рыхлым телом и женскими бедрами - НЕ страдают проблемной кожей. Это все из-за присутствия эстрогенов. Вот у них то кожа как попка младенца. Подведем итоги. Мужчинам лучше воздержаться от онанизма, так как ситуация с кожей может усугубиться. Женщины должны сами видеть, когда у них есть высыпания, когда - нет. И сделать выводы, заниматься сексом или же не стоит. В общем, это все, что я хотел до вас донести. И это опять же относится к периоду гормонального сбоя. У полностью развившегося (или не испытывающего проблем в гормональным фоном) человека все должно быть нормально. Удачи.

Ответить

07.01.2012 13:11, Саламон
Здравсти Максим. Мне 15 лет принципе у меня прыщей не было совсем. Но заночив 9 класс началось лето как обычно. И бросил занятия спорта. И я сам удивился за 3 недели у меня на лбу выскочили примерно сорок угрей я был в ужасе. Потом на щеке. Я не сдержался и выдавил его, потом стало на много хуже. Угри посыпались по всему лицу. Сходил косметологу все равно не помогло. У многих моих друзей лицо абсолютно чистое. У многих моих знакомых было высыпание на лице. Ну их считай было 15, ну сами знаете ( в нашим возрасте мало кто дает ) пришлось идти к представительницам древнейшей професси. И за 2 недели считай у них лицо стало чистое. Но! Не буду врать следы все таки есть. Правда ли это помогает всем? Или у кого как это проходит. Зарание спасибо.

Ответить

13.10.2011 16:57, В@nёk
Когда у меня был постоянный партнер,они реально исчезали,но когда стало меньше обламываться,снова всё началось... я думаю,что надо заниматься сексом пол года,как минимум,чтобы всё прошло)))

Ответить

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!