Форум о прыщах / Комплексы из-за прыщей

04.08.2010, егор Всего сообщений: 7

Из-за прыщей мне сложно общаться с людьми, особенно противоположного пола. возникает ощущение собственной недоделанности...

Ответить

08.09.2010 15:47, Alko
Да есть такая проблема, вижу только 1 выход общаться с людьми с такими же проблемами ,ну или психолог, но это не для меня. Сдесь под общением я имею в виду более интимное общение , т к с дружеским общением думаю не у многих возникают проблемы из-за этого.

Ответить

13.10.2010 09:34, Светлана
Перестаньте переживать. конечно я не знаю на сколько их у вас много, в одно время я тоже комплексовала, а теперь посмотрела на себя в зеркало, я красивая девушка, прыщики немного подкоректировать косметикой, только той которая не закрывает поры, например антибактериальная пудра светлого цвета, чуть светлее кожи, потом немного румян, только слегка. Т.Е. чуть чуть припудрить лоб, щечки и нос, пото по скулам немного румян. Потренируйтесь, главное не злоупотребляйте тональником, а то это смотриться страшнее чем когда человек с большим кол-вом прыщей. И попейте цинктерал, хорошая вещь при лечении акне.

Ответить

28.04.2011 19:23, Аномалия
Акне и чёрные точки - не повод для того, чтобы чувствовать себя хуже кого-то. все мы люди разумные и все понимают, то прыщи вылазиют сами по себе. Просто используйте немного косметики, помогающей скрыть эти дефекты, больше гуляйте на солнышке и старайтесь не думать об этой проблеме. Не акцентируйте на ней внимание.

Ответить

04.06.2013 19:25, Киса
Иногда не помогают никакие убеждения,что это все подростковое,деточка,пройдет Мне 14 лет У меня нет диких,красных,огромных прыщей Но что мне делать,если мои родственники издеваются надо мной? Среди них я чувствую себя прыщавым высоким комком А ведь все они мне говорят,что я красивая,и я это знаю Но как только речь зайдет об очередном маленьком несчастненьком прыщике,как все,я замыкаюсь в себе,а обожаемые родственники твердят"никогда у нас ни у кого прыщей не было" Мой собственный подростковый вывод: я просто дерьмооо по сравнению с моими сородичами Только вот маме спасибо,она видимо одна меня любит Обнимет,по головке погладит, и скажет: ты у меня красавица! Не веришь? Смотри,какие красивые густые темные волосы,синие глазки,маленький носик,хорошенькие губки! И тоненькая талия! Так что, всем,чьи родственники наделены душой,просто безумно повезло Но все же,несмотря на слова мамы,я жутко комплексую,а ведь прыщей на лице действительно мало! Помогите,пожалуйста,стать уверенной в себе

Ответить

21.11.2013 01:00, Елизавета
Милая девушка,у меня примерно то же самое и в семье и в моей голове. Но вот,что удивительно,как только я встретилась с подругами после очередного "мозгового штурма" родственников развеселилась расслабилась в своей компании то совершенно забыла о прыщах,прийдя домой увидела себя в зеркало и ужаснулась,как подругам должно было неприятно смотреть на меня,а потом,вспомнила,что они даже не намекали мне на мою проблему! А так как я никогда даже в подростковом периоде не страдала этим делом,то сейчас очень боялась,что все мое окружение будет смотреть на меня и общаться со мной по-другому но я глубоко ошибалась и даже стыдно немножко...

Ответить

21.01.2014 08:56, Таня
Я так вас понимаю . . . Мне 14 лет, прыщи где то с 12 лет и чем дольше, тем хуже, после каждого прыщика остаются ужасные следы и рубцы. . . Замаскировать иногда удается хорошо, а иногда нет, т.е. Корректор плохо ложится, как бы шелушась на коже. Хотя сама кожа не шелушится, видимо руки не оттуда растут . . . У меня даже истерики бывают по этому поводу, когда утром собираешься в шк стоишь, замазываешь, и нихрена. . . Приходиться смывать и заново, и не факт, что получится еще и косметику жалко... Раньше еще как то справлялась психологически а теперь не могу . . . Чуть ли не каждый день истерика . . .

Ответить

03.05.2015 04:00, Роман
Здравствуйте. :-) Думаю, может показаться странным что парень пишет в данном форуме ответ, и к тому же готов поделиться некоторыми и своими проблемами. Но я начну рассказывать свою историю, эм... Историю моей проблемы, которая пока что на данный момент сама по себе не решилась. Однако насчёт комплексов дам мнение, и пару советов. Так вот, страдаю я проблемой акне долгое время. Уже как пять лет. Я и до этой болезни не очень сильно себя до оценивал. Вернее сказать, я вообще своей внешности и внешности другим людям не придавал никакого значения. Для меня человек хоть без лица, является человеком потрясающим внешне и внутренне. Но... Как оказалось, лицо всё таки имеет какое то определенное значение. И я это понял когда столкнулся сам с проблемой которая, казалось бы, вполне нормальна так как она у многих подростков типа меня, и вас девочек вместе взятых. Как поменялась моя жизнь с появлением данного заболевания? Родители стали больше упрекать, давать больше замечаний моему лицу. Хотя родители, по большому счёту, имеют недостаток. Они все как один преувеличивают и претензии они имеют не только к прыщам, но и к вашим поступкам по жизни. Поэтому обращать внимание на их поведение не стоит. Друзья, знакомые... Тоже замечают, и очень часто, что проблема моя становиться или же более ухудшенной, или скажем так... К удачи, менее заметной. )) Часто утверждают, что не смотря на мои прыщи я довольно симпатичный, харизматичный, интересный и притягивающий. Девушки мне чаще всего правда говорят, что я слишком уж мечтательный и чувственный и одновременно очень глубокий, но это к теме кстати тоже касается. Учитывая то, что я ужасный максималист и наверное... С рождение очень люблю себя. Но не суть. ) Спасает меня другое. Внешний облик в целом. Я стараюсь одеваться не как все у меня в школе. Бывало когда приходил в школу в солидном стиле. Строгие брюки, начищенные туфли, причёска, пальто, всё как подобается человеку который должен выглядеть важно. ) Да и такой стиль подходит в основном людям высокого роста, да и моему возрасту вполне сойдёт.

Ответить

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!