Форум о прыщах / Дифферин гель (крем), отзывы

20.12.2009, Виктор Всего сообщений: 28

Поделитесь своим опытом применения геля (крема) Дифферин при прыщах. Помог ли Дифферин? Очень интересуют Ваши отзывы.

Ответить

12.01.2010 14:09, Emy
Не заметила вообще никакого положительного эффекта. Только кожа облазила.

Ответить

16.02.2012 14:44, ольга
здравствуйте! Я тоже очень страдаю этим заболеванием акне. Что только не мазала на свое лицо,но прищи так и не проходили.Лицо было настолько изуродованно,воспаленное,все в шишках гнойных да такие болючие.нервным срывам небыло предела.Но две недели назад начала пользоваться дафферином на ночь,а днем зинерит сразу все обострилось я продолжаю пользоваться этими препоратоми. Сейчас третья неделя пошла,кожа ужастно сухая натянутая,красное лицо просто ужас,но все воспаления прошли,черные точки тоже исчезли,на щеках кожа выравнивается. Еще планирую базирон приобрести,терплю изовсех сил,результат видимый стоит потерпеть.ГЛавное терпение и не забрасывать лечение .желаю и вам удачи и терпения!

Ответить

16.04.2012 16:09, Александр
Добрый день! Сегодня был на приёме у дерматолога,он назначил курс лечения,в который входят следующие препараты: 1) Симбиум мус-использовать 2 раза в день,утро/вечер. 2)Возможно,после использования препарата ,проявление,сухость кожи,в этом случае после мусса нужно использовать крем Сенсибио-лайт. 3)Дифферин гель,нанести на кожу лица,не смывать. 4)Таблетки Юнидокс-солютаб,после еды,1 раз в день,1 неделю 5)Таблетки Линекс,1 неделю,по 1 в день, до еды 6)Микротоковая терапия,система "Антиакне" 2 раза в неделю С завтрашнего дня начну

Ответить

30.07.2012 07:27, Татьяна
Препараты против дисбактериоза,типа Линекс, надо принимать после окончания приема антибиотиков,а не во время,иначе толку не будет никакого,вы просто будете убивать антибиотиками ту полезную флору,которая содержится в Линексе

Ответить

30.11.2012 10:15, Наталья
Не соглашусь с Вами... Во время приема антибиотиков "убивается" вся микрофлора, как "вредная", так и "полезная". Принимая препараты типа Линекс во время курса антибиотиков, в организм вводятся "полезные" бактерии, поддерживающие необходимый баланс, который обеспечивается регулярным премом подобного рода препаратов.

Ответить

23.02.2014 07:30, Елена
Ну и как ? помогло ?

Ответить

24.08.2012 01:10, Лилия
Была пару дней назад на приеме у дерматолога.Посоветовал дифферин пару раз в неделю мазать (или через день,если не будет раздражения) и базирон (на гнойные воспаления,пока не пройдут), только вместе не использовать, а чередовать примерно через день. И неделю по утрам натощак за час до еды по 2 ч.ложки с горкой Полисорб,разведя в 1/4 стакана воды (чтоб организм изнутри почистить). Про Зинерит врач сказал, что микробы через 2 месяца к нему привыкают, так что не надо им пользоваться

Ответить

15.11.2012 21:11, ASTRA
Я пользуюсь дифферином уже 4 месяца, эффект хороший,но, чтобы появилось улучшение, придется подождать.Хватает его надолго,утром кожа после него гладкая и приятная на ощупь.Никаких раздражений не было ни разу,а у моей подруги наоборот- кожа покраснела и облезла.Наверное зависит от типа кожи,у меня комбинированная.Важно подобрать средство для очищения ,которое не сушит,если кожа высушена всякими спиртовыми лосьонами особого эффекта не ждите

Ответить

10.10.2013 18:37, Кэти
Так можно пересушить кожу, а это ни к чему хорошему не приведет. Наносить этот препарат следует после увлажняющего крема.

Ответить

12.01.2010 15:15, Goldi
мне помогает частично. Прыщи легче и быстрее проходят, но так и продолжают дальше выскакивать.

Ответить

02.11.2010 20:44, Натка
помог, изменения видны не сразу..но недельки через 2 изменения видны....Но всё эт конечно временное средсво...и полностью кожу не вылечишь!

Ответить

16.01.2011 12:53, Елена
Привет всем!!! Мне 20 лет, с прыщами и угрями я познакомилась в 14 лет, это был КОШМАР….с 16 лет обращалась к косметологу, не один раз, чистки, дарсонваль с азотом, болтушки, был результат, но временный, денег я потратила не мало.. В общем я разработала сама себе лечение, учитывая, что по профессии я медик))))Много читала, на разные сайты заходила…Начала я с куриозина(без эффекта),пила юнидокс(около месяца, мне тоже не помог), я решила попробовать более сильные средства: 1.Очищение. Умывалась дегтярным мылом(запах ужасный, зато поры чистит замечательно) Протирать лицо можно 1%салициловой кислотой(помогает хорошо, не злоупотребляйте, сушит кожу) 2.дифферин гель (вечер) - хорошее средство, но есть недостатки, в первые недели, лицо будет ужасно выглядеть, шелушиться, отекать, косметикой не сможете пользоваться, я даже крем не могла нанести на кожу, жгло сильно, у меня ещё больше прыщей выскочило. Но я пользовалась дальше, наносила перед сном, через 1-1,5 мес. Стала замечать результат! 3.базирон АС(утро) после того как кожа привыкла к дифферину, прошло раздражение, к нему я стала ещё использовать базирон, и всё началось заново, раздражение, шелушение, прыщи опять выскочили. Терпела, потом стала наносить его только на прыщи. Вместе эти два средства очень сильные, так, что смотрите сама, может стоит одним пользоваться, для себя я выбрала дифферин. 4. Маски через день, купите себе все виды глины (белая-отбеливает кожу, черная-убирает восполения, голубая-ускоряет процесс регенерации, красная-тонизирует).Они стоят дешево, но лучше их нет. Смешать кипяченую воду и глину до каши, нанести на кожу лица и шеи, для лучшего эффекта я покрываю лицо пищевой плёнкой, и оставляю на час, потом смываю. 5. Т.к. после глубоких прыщей остаются рубцы и шрамы тёмного цвета, используйте бадягу. Купите бадяга-гель и бадяга в порошке, смешайте до каши, наносите на 20 мин. Маску не стоит делать, если на коже есть более 2 красных прыщей. Скинорен не плохо отбеливает, но дорого. Уже год прошел, лицо чистое, иногда выскакивают 1-2 прыщика, но это не страшно. Сейчас я пользуюсь дифферином 2-3 раза в неделю(вечером), маски, тональник выбросила, немного пудры и всё! Всё это можно комбинировать как угодно, чередуйте между собой, прислушивайтесь к своему лицу, желаю всем УДАЧИ!!!!!!!!

Ответить

27.04.2011 12:48, Наташа
Елена, Здравствуйте! Только что прочитала ваше письмо, у меня очень похожая история. Я очень давно не могу справиться с этой проблемой. От безнадёжности даже ходила к бабке заговорщице,но опять всё в пустую:( Вы знаете я недавно ходила к косметологу,мне сделали чистку лица,вроде стала по лучше. Прописали дифферин + базирон АС хотела спросить у Вас первую неделю какая реакция была и нормальная ли она!!!У меня просто лицо красное кожа ещё жирнее стала, я конечно переживаю,но вот почитала на многих форумах,что это считается нормальным!!!!уже думаю прекращать всё это лечение,столько денег потрачено за все года, и главное терпение кончается!!!!! Буду очень рада если Вы мне ответите:) Спасибо:)

Ответить

18.02.2013 17:19, лоппа
Привет, Елена. От Базирона и Дефферина кожа краснеет потому что в них кислоты содержаться, а когда их используешь на солнце нельзя появляться еще сильнее краснеть кожа будет, может быть ожог небольшой. Но вместе они неплохо помогают.

Ответить

07.07.2011 21:26, Кейт
Девочки, у меня та же проблема - с 14 лет прыщи, угри,сейчас мне 24 года, прыщи и восполения прошли, зато развилась тяжелой степени угревая болезнь. Мучаюсь с этим лицом как себя помню, постоянно замазываю эти ужасные следы...брр)) чем только не лечилась...тоже по опыту скажу, глина и бадяга очень хороши. Недавно приобрела дифферин, тьфу-тьфу, чтоб не сгладить! Очень понравился, с первого раза заметила результаты- пропала жирность кожи, сегодня 3 день - эти противные бугорки почти исчезли, улучшается цвет лица. Я даже не ожидала, все перепробовала,покупала и даже не верила, что как то поможет. После полного курса обязательно напишу о результатах. Девочки, главное верьте, и все у нас получиться! Всем красивой, чистой и здоровой кожи!

Ответить

25.02.2013 22:47, люда
у меня были не угри,а красные воспаленные прыщи,в местах болючие и немного иногда гнойные вскакивали.мне помог обычный йод и сицииловая кислота.диета не особо жесткая-исключила только,сладкое,копченое,пересаленное,жареное,жирное (ну кроме конечно сливочного масла,подсолнечного,оливкого но не жарила на маслах,а просто добавляла в каши,пюре,бутерброды.улутшения начались где то через дней 6.вот еще сейчас первый день начала пить юнитокс салютаб и дазолик-дерматолог прописала,правда она еше гель эффезел прописала ,но я не стала его покупать-дороговато,темболее ситуация не критичная с учетом того что улутшения пошли.в следущий прием через 3 недели,попрошу чтоб че нибуть подешевле прописала если понадобиться.хотя блин просила,а она забила видимо.а до этого не чем не лечила где то месяц,думала само пройдет и мертвая точка вообще не исчезали прыщи и улутшения 0 было.вывод в таких сутуаций,если само не проходит в течении дней 7 примерно,надо действовать.

Ответить

19.09.2011 11:49, Юля
Два года назад ходила к дерматологу, прописал Базирон(утром) и Дифферин(вечером), тогда денег хватило только на Базирон - прыщиков стало намного меньше. Сейчас купила и то, и то. Стала наносить как врач прописал, полностью пропала жирность (у меня ОЧЕНЬ жирная кожа!), бугорки и красные пятнышки прбелели и почти исчезли, черные точки тоже пропали. А вчера вечером стало ужасно стягивать кожу - намазала на ночь кремом Нивеа. Утром просупаюсь аж глаза больно открыть, вся кожа как сухая маска, шершавая - побежала в ванную умылась водой, вроде полегче, намазала кремом Нивеа снова ....это просто кошмар....жгло так как будто кислотой облила, еле вытерпела, где то через час стало получше. Дотронулась до щеки, а крем ошмётками скатывается вместе с чешуйками кожи, вроде не болит, но как то страшно. Это вообще нормально???

Ответить

22.09.2011 17:08, Полина
Дифферин- прекрасное средство- главное сразу как начнет шелушиться лицо не бросайте. Потерпите, кожа привыкнет и станет легче.

Ответить

20.10.2011 23:04, провизор
очень главное правило наносить очень тонким слоем и не втирать и еще если тип кожи сухой или комбиниров то ни в коем случае не пользуйтесь гелем а берите крем

Ответить

24.10.2012 09:19, Вика
Юля, мой врач такой же курс прописал и реакция была аналогичной Вашей. Я на 5-ый день перестала пользоваться Базироном, но Дифферином продолжала. Главное- перетерпеть, прошло дня 3 и снова Базирон, но уже исключительно на проблемные участки ( у меня это лоб и район висков). А в целом, результатом довольна) Удачки и Вам!

Ответить

03.02.2012 15:28, Гостья
Пользовалась, результатом довольна, на спине были прищики, всё убирает быстро, но надо периодически им пользоваться. для лица не годится - очень сушит кожу, разве что на лоб и то через день и днём обязательно увлажняющий крем.

Ответить

05.02.2013 01:27, Гостья
Девчонки. не буду расписывать недостатки Дифферина. здесь уже много написано. Главное что могу сказать несмотря на все это, я довольна...я пользовалась месяц этим кремом и 2 года вообще не вспоминала ни о каких прыщиках, сейчас планирую вновь начать им пользоваться. Вот так))

Ответить

Страницы: 1 | 2 | 3

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!