Форум о прыщах / Прыщи – зеркало здоровья

25.10.2010, red Всего сообщений: 20

Ребята все очень просто. С самого рождения мы набиваем свой организм всякой дрянью. Начиная с грудного молока с песцитидами и лекарствами и до возраста продолжения рода добавляем никотина, алкоголя и прочей химии. Когда подходит время любви, умная природа, таким простым способом, на самом видном месте подсказывает твоему секс партнеру - "да у него со здоровьем не все в порядке, а не поискать ли нам отца/мать/ своего будущего ребенка в другом месте?" Так что почистите свой организм непродолжительными голодовками, поменьше всякой дряни с пищей и думаю все пройдет.

Ответить

14.04.2011 22:30, ростовский
Твое высказывание и прыщи ни как не связаны! Я с 9 лет спортом занимаюсь, ни когда не курил и не пил спиртного! А ети прыщи все ровно по всему лицу... С 13 лет уже 4 год! Единственное что хотя б немного помогает ето адикалон.

Ответить

15.04.2011 09:43, red
Молодец ростовский, что здоровый образ жизни ведешь. Спорт Это понятно. А теперь посмотри на миску с парашей, которую приходится каждый день поедать. Ты знаешь, чем кормили того цыпленка на ферме, или травили зерно и овощи? Тяжеловато печени излишки химии перерабатывать, вот и подключаются в помощь кожные покровы. Тоже были прыщи по молодости. Сейчас нет . И у тебя пройдут. Ну а продукты? Уехал в деревню, выращиваю все для себя без химии, покупки свел к минимуму.

Ответить

10.05.2011 19:19, $erena
Red, если вас послушать, то все люди, страдающие от прыщей, должны переехать в деревню и питаться исключительно чистыми продуктами питания. Хотите сказать, что в сёлах все ходят с идеально чистой кожей? Несомненно, питание, алкоголь и прочие "прелести" жизни отражаются на нашем здоровье и соответственно на коже. Но ведь не стоит всё сводить только к питанию и здоровому образу жизни. Тут ведь дело и в гормонах, тот же клещ демодекс может стать причиной угревой сыпи.

Ответить

11.05.2011 08:20, red
$erenoчка не надо ехать в деревню. Тут посмотришь как соседи продукты варащивают, только одно расстройство. Сначало вытравливают землю от сорняков, потом сажают картошку обильно ее удобряя, в течении лета 3-5 раз травят от колораков,ну и при хранении не забывают ее обрызгать пару раз дихлофосом от картофельной моли. Потом эта картошка оказывается на рынке. Какое тут здоровье, они и сами же ее едят, хотя, как бы и живут на свежем воздухе. Загляните в холодильник, разрежьте картофель пополам, посмотрите как скоро почернела на срезе, чем быстрее тем больше в ней дряни. Кстати моя не чернеет сутками.

Ответить

11.05.2011 14:25, $erena
Я живу в городе, но у меня частный дом и небольшой огород. Мы тоже с родителями выращиваем свою картошку, огурчики, помидорчики и т.д. Да, она не чернеет, потому что мы ничем не брызгаем и не травим картошку и все овощи. Но если на рынках и в магазинах продаётся всё отравленное и напичканное нитратами и прочей гадостью, как вы говорите, что же тогда людям есть? На одних овощах, выращенных самостоятельно, долго не протянешь.

Ответить

11.05.2011 22:43, red
Незнаю $erenoчка,каждый выбирает свой интерес. А там как повезет. Придерживаться всего правильного достаточно сложно, может лучше идти вногу со временем и постепенно приспособитья? Да тут у нас не эко форум , а про прыщи. Может гормоны и играют главную скрипку,ну нравиться мне моя версия: в период активного полового созревания, природа сигнализирует о внутренних нарушениях будущим партнерам,противными высыпаниями на самом видном месте. Гормоны конечно,но изменив питание (хотя бы ненадолго), тройку деньков голодовки (проверено), улучшит фейскартину. Вот удивляются, дети стали очень рано созревать.Тоже защита природы. Пока детки не накачались продуктами "цивилизации" до совершеннолетия, природа созревает их пораньше-пусть,типа,рожают пока не нахимичились.

Ответить

21.07.2011 18:31, Dmitry
ты какой-то гон извергаешь из своего ротового отверстия!!! все люди едят абсолютно одинаковую пищу! все тоже покупается в магазинах! мало того хочу заметить,что я не пью всякие колы спрайты (практически! только в виде исключений), чипсы и все химикаты что есть в магазах,а люди которую едят эту пищу ходят без прыщей!!! так что получается,что надо есть гавно американское,чтобы быть без прыщей? я большей тупости НЕ СЛЫШАЛ!!!!

Ответить

21.07.2011 22:05, red
Понимаю вас. Все неизвестное людей злит. Просто некоторые едят все подряд, но имея различную конституцию тела будут поразному бороться с дрянью. У одних все ненужное откладывается в жировую ткань( таких пожалуй большинство), кто то будет страдать потливостью и зловонностью, у некоторых ненужное будет питать кисты, опухоли и паразитов, у кого отменное здоровье, организм поборется конечно с токсинами, но зачем перегружать очистительные и выделительные органы. Так почему бы при токсинах и не быть прыщам. Может я и не прав. Над форумом есть раздел "консультация дерматолога".

Ответить

03.03.2013 21:52, ganster20
А самое обидно то,что ты не пьешь не куришь и у тебя есть прыщи, а у друзей лицо как "у попы младенца" хотя они и пьют и курят)))

Ответить

14.05.2011 15:15, Фиалка
Интересная версия, однако не думаю, что всем она придётся "по вкусу". Не спорю - питание вносит огромный "вклад" в наше здоровье, и потом всё это отражается на лице. И как тогда быть? Сидеть всю жизнь на овощах и периодически голодать? Так никто не выдержит. Останется 100 человек во всём мире - избранных, без прыщей

Ответить

14.05.2011 22:56, red
Здравствуй цветочек! Ни начем не надо сидеть, как и голодать. Временами прислушиваться к организму. Поглядывать на себя в зеркало и немного анализировать. Почему сегодня, например, лицо как земляника? может вчера на вечеринке съела чего нибудь. Так и подкоректировать постепенно, что подходит. Может и придется чем то пожертвовать на благое дело.

Ответить

23.05.2011 15:08, Фиалка
Ну, если так - то я поддерживаю Вашу идею. Только вот что делать, если у меня нет аллергии, и на лице нет никаких реакций после поедания большого количества тех или иных продуктов?

Ответить

23.05.2011 22:01, red
Не понял, цветочек, аллергии нет, а проблема по теме остается? Не в аллергии дело, надо пакость с лица убирать. Если не связываете с питанием, то побробуйте один совет. тут на форуме найдете про глину под моим nicom red.

Ответить

06.08.2011 23:32, Ola
Red, почитать твои записи, так мы вообще жуть как все виноваты... я вот тоже дряни никакой практически не употребляю... и что лицо вобще неожиданно испортилось... а начинаешь копаться во всей этой бадяге и понимаешь, что еда вообще-то и не влияет на состояние кожи...ну может только "помочь" ухудшиться... но приведет к возникновению, если только и вправду это не аллергия.... короче вообще позиция твоя не понятна... ощущение - одно сплошное обвинение в адрес людей с прыщами....как будто мы виноваты!!!

Ответить

07.08.2011 03:24, red
Olaчка ну разве могу я кого нибудь обвинять. У меня самого лицо было как земляника. Да и начал тему, что природа показывает в возрасте воспроизводств непорядки в здоровье различными высыпаниями.Конечно гормоны играют большую роль. И интересно у животных может такое проявляться, или люди особенные. Просто я попробовал недельку голоднуть. До этого изменил питание, до минимума сладкое и жирное. 1 раз в день свежевыжатый сок, и салат перед каждой едой. Разница была налицо, даже можно сказать на лице.Самое сложное самим начать заботиться о себе. Легче надеяться что oxi10 и подобное будут решать за вас проблему.

Ответить

07.08.2011 20:10, Ola
Redчик, вот у вас лицо как земляничка было, а у меня сейчас как слива лиловая, спелая, но не садовая!!!! И раз вы сменили режим питания, то может у вас аллергия на что-то была...вот и удалось так "легко" справиться.... просто, говорить буду за себя, у меня иная ситуация...и питание отличное, тоже превалируют продукты из деревни, родными выращенные; гормоны абсолютно в норме (тьфу, тьфу, тьфу), другие анализы тоже... спорта также хватает... и изменения были слишком радикальными - буквально с мая этого года... и что... даже врачи не знают как помочь - двоечники одни!!!!! и антибиотики не помогают - вот ещё один ужас.... ничего уже и не помогает.... получается, остается полагаться только на время...а его нет... лимит - 1,5 месяца.... вот таки дела...

Ответить

07.08.2011 22:58, red
Врачи значит двоечники. У брата моего похожая беда была. Высыпания продолжались на спину и грудь. Лежал и в инфекционке, от экзаменов освободили. Постоянно шли выделения. Может клещ. Пока в деревне не пропарил его до косточек. После хорошей парной болезнь ушла в очень вялотекущую форму. правда шрамики остались. Собой заняться его убедить не могу. Не верит он также очисткам и диете. А с вами как же. Если все анализы хорошие. Ну не на пустом же месте все это возникло. И если все двоечники, остается надеяться на себя. Может анализ прошедшего времени сделать, когда началось, с чем связано. Смотри в зеркало после употребления определенных продуктов. должны быть подсказки в виде может и незначительных изменений. Попробуй глину. почему то ей не доверяют, но средство потрясающее. Только обязательно регулярно хотя бы неделю. Как ?найдешь на форуме в другом разделе под моим nic. Хватайся за соломинку, только прислушивайся к организму, не навреди переусердием.

Ответить

08.08.2011 12:22, Ola
Ну почему же строгая) А вот вам за советы спасибо, и за сопереживание... про анализы - и не клещ... вот переливание начала делать... надеюсь поможет... через месяц результат должен быть) в любом случае не повредит) насчет глины действительно не думала, но следую предписанию врачей-двоечников) куча мазей с антибиотиками.. так что должно что-то помочь! и в москву теперь еду, в тамошний центр - может хоть там хотя бы троечники ))))) и что-то новое и действенное предложат) и надеюсь, что как и у вас, так и у вашего брата все в прошлом...

Ответить

08.08.2011 12:41, red
Думал, когда кто нибудь меня поблагодарит. А то все упреки ( из них я тоже вывод делаю, значит не так доходчиво объясняю). Получиться, не получиться лечение возвращайтесь на форум. поделиться результатом. Буду надеяться на скорейшее выздоровление. А у нас все в прошлом.

Ответить

22.09.2011 22:36, КофеНаде
Уважаемый, да вы просто молодец! И идеи у вас прекрасные! Проанализируем.

Ответить

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!