Форум о прыщах / Базирон АС гель, отзывы

20.12.2009, Галина Всего сообщений: 95

Интересны Ваши отзывы об использовании препарата Базирон АС при прыщах. Эффективность, побочные эффекты, …

Ответить

27.06.2010 10:15, Елена
Проблема изначально внутри организма. Прыщи - это реакция. Надо лечить и кожу, и ЖКТ. Чаще всего так реагирует наша поджелудочная железа. Откажитесь от кофе и результат не заставит ждать. Красное вино, сладости, солености, копчености исключить. Даже, если у вас гормональный сбой, все эти продукты только вызывают обострение, усугубляют ситуацию. Овсянку никто не хочет по утрам есть. Ошибочно думать, что кефир и йогурты -решение проблемы. Кислотность желудочного сока у всех разная. У многих аллергия на кисломолочные продукты. Тем более. все порошковое. По утрам овсянка необходима. Для кожи: 1. Урьяж - гель для умывания нейтральный 2. Маска из геркулеса 3. НИКАКИХ тональных кремов. пудры, лосьонов. НИЧЕГО!!! Только умывание и протирание ромашкой, липой Не вздумайте проблемную кожу мучить тональниками, кремами, пудрами, лосьонами. В магазинах, как начнут расхваливать все чудо-средства. Не ведитесь! НИЧЕГО вашей коже НЕЛЬЗЯ. Только умывание и отвары трав. Вытираться НЕ ПОЛОТЕНЦЕМ! Купите ватные диски и промакивайте кожу после умывания...

Ответить

08.07.2010 23:49, .;ЮЖАНКА
КАК ХОДИТЬ БЕЗ ПУДРЫ И ТОНАЛКИ ЕСЛИ НА МОРДЕ ЛИЦА ПЯТНА РАЗЛИЧНОЙ СВЕЖЕСТИ И ПРЫЩИ?ЭТО НЕРЕАЛЬНО.МЫ ЖЕНЩИНЫ И БОЛЬШИНСВО ИЗ НАС СТАРАЮТСЯ ВСЕ МАСКИРОВАТЬ.

Ответить

21.07.2010 18:38, Мария
Мне врач прописывал таблетки Юнидокс Салютаб, Базирон и Зинерит. так вот от базирона был эффект только первый месяц (тк зинерит я использовала и раньше знала что это такое).

Ответить

16.08.2010 09:31, Ольга
Хуже совета еще не слышала. А у Вас самой были сильные прыщи при которых стыдно на улицу выйти? Травки -муравки, блин....мертвому припарка.

Ответить

16.02.2013 23:00, Лиза
Эм, а я не крашусь совсем

Ответить

07.10.2010 23:17, Lisa
Наоборот тоном и пудрой в городских условиях пользоваться просто необходимо, качественная косметика защищают кожу. Мне страшно представить, как можно выйти с голой кожей на улицу, я такого себе никогда не позволю. И нужно кожу лечить аптечными средствами, при серьезных проблемах всякие травки ромашки-липы не помогут. Перед лечением обязательно надо проконсультироваться с дерматологом. Проверенно на собственном опыте.

Ответить

17.11.2010 13:34, Чужая
я использую уже 2 тюбик Базирона...мне нравится. Читала кучу отзывов про раздражения и покраснения кожи...не знаю..Мне кажется это все индивидуально, потому что мне прекрасно помог, хотя я никогда сильно с прыщами не мучалась! Так что я всем советую, это лучше чем Клерасил, пропеллер и что там еще есть.

Ответить

17.11.2010 19:57, Ульяна
У меня Базирон вызвал жуткую аллергию!!! Вечером намазала точечно прыщики, на утро все лицо в красных пятнах, зуд и жжение, под левым глазом опухло сильно! Просто ужас! Дерматолог назначил Спрастин, мазь Локоид и протирать лицо настоем из ромашки, чистотела и календулы (льдом). Посмотрим что будет завтра...

Ответить

29.05.2012 10:04, Вера
Ульяна, у меня та же реакция, лицо опухло ТАК, что скорую вызывала! Накачали меня лекарствами, опухоль спала, весь день сидела на воде и каше, а сегодня утром красные пятна по всему телу, даже на голове, и чешусь вся, глаз опух, сама пью препараты от аллергии.... Скажите, пожалуйста, как долго у Вас аллергия на базирон была?

Ответить

14.06.2012 21:02, Ульяна
Вера, у меня побочные эффекты начали проходить на 3 день! Ладно хоть дальше осложнений не было! Но выйти из дома невозможно было! Кожу потом долго восстанавливала, стала еще чувствительней! Сейчас только проверенными средствами пользуюсь. Такого ужаса больше не переживу!

Ответить

06.04.2013 11:53, мари
Во во девочки. И я туда же . Сижу на таблетках прежде чем накраситься пью за 20 минут зодак (противоолергенный) только потом когда опухоль спадает я крашусь. глаз тоже левый опух ((( я когда проснулась и увидела себя я чуть с ума не сошла. я даже сама не знаю что предпренять. надо было на муже сначало попробовать))))

Ответить

18.08.2013 21:53, Вика
у меня тоже Базирон вызвал аллергию: намазала точечно, на проблемные участки. К вечеру, лицо покрылось пятнами, а в последующие дни, лицо распухло так, будто меня покусал рой пчел!! Пила Супростин, мазала мазью, Вся аллергическая реакция прошла только чз неделю!!! За это время, мне пришлось терпеть невыносимый зуд, жжение, еще и кожа облазила очень сильно,приходилось мазать огромным слоем крема, чтобы хоть как-то увлажнить и успокоить кожу. Благо лето, могла в солнечных очках ходить, потому что это ужас какой-то происходил!! Так что, не следует покупать какие-либо препараты, просто так, а сначала попросить консультации у спец-та. Сейчас пользуюсь "Зенирит", эффект на следующий день, если на ночь намазать. Но кожа очень быстро привыкает, поэтомупользуюсь только в тот период, когда происходят высыпания, перед критическими днями.

Ответить

25.09.2013 01:07, Александра
У меня тоже аллергическая реакция произошла на Базирон, лицо просто жесть как у Фреди Крюгера!!!))))) Все красное, не ровная кожа и сыпь по всему лицу и даже на шее, горит все и зуд!! первые две недели помогала мазь, но теперь просто ад полнейший! Пью супростин, до врача еще 3 дня....

Ответить

18.11.2010 16:43, Чужая
неужели кожа такая чувствительная??? у меня тоже кожа склонна к аллергии...

Ответить

18.01.2011 13:25, девочка
базирон помогает больше от угревой сыпи нежели от прыщиков, но общий эффект виден , пользуюсь неделю, пока никакого раздражения и аллергии, сушит конечно, но что поделать

Ответить

07.03.2011 01:16, RocketQueen
Начала пользоватся Базироном в конце января, единственное он у меня называется не Базирон, а Benzac AC 5%. Мне родственники из Европы пресылали, у них он называется так! Результат есть, но чтоб такой супер заметный, то нет! У меня очень долгая история, прыщи начались в 13 лет, сейчас 17. Лечусь на протяжении 3 лет! В прошлом году лечилась скинореном и зинеритом, начала пользоватся где-то в декабре и результатом я стала довольна в конце марта, тойсть потребовалось около 4 месяцев для полного устранения угревой сыпи. Около года прыщи меня совершенно не беспокоили, было чистое лицо, даже шрамов не осталось. В начале января за 2 недели меня обсыпало угрями так, как ещё никогда. Если раньше угри появлялись только на щеках, то теперь у меня всё лицо было в них, и лоб, и подбородок, и щёки. Стала ходить к косметологу, за месяц никакого результата, мне делали: крио процедуры (которые мне лишь раздражали кожу и от этих процедур появлялись новые болючие угри) сделали 3 пилинга, эффекта тоже никакого и 20 процедур по лазерной чистке крови. Ничем мне косметолог не помог, при этом я ещё принимала трихопол, мазалась метрогил гелем. Обращалась к дерматологам, тоже без результатно, демодекоз у меня не обнаружили и сказали, что это не наша проблема идите к гастроэнтерологу и эндокренологу. Обратилась к гастроэнтерологу, мне назначили кучу анализов: печеночные пробы, анализы на лямблии и других паразитов, узи ЖКТ, также глотала зонд для выявления хилакбактера. В общем нашли у меня лямблии, сейчас я прохожу курс лечения от лямблиоза, надеюсь это поможет... Также уже около месяца принимаю Юнидокс Солютаб. 3 раза в день использую следующие препараты: Базирон, Скинорен, Изотрексин. Конечно понемногу лицо приходит в нормальное состояние, прошло воспаление, правда появились подкожные прыщи, болючие, которые долго проходят, но они не особо заметны. Единственное хочу сказать, не пользуйтесь тональными средствами, они жутко закупоривают поры, лично у меня от тоналок появляется ещё больше прыщей, да таких болючих...Конечно неприятно идти по улице и замечать на себе застывшие взгляды прохожих, но что уж тут поделаешь!!! Я этим людям ничем не обязана и их мнение мне совершенно не интересно! Мы ведь не привыкли стеснятся своих болезней, а акне это болезнь!

Ответить

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!