Форум о прыщах / Бактерия хеликобактер пилори и прыщи

04.01.2011, ficus Всего сообщений: 185

Прыщи у меня с 13 лет, сейчас 25. Жить немного мешали, как и всем. Лечил чем попало: зинерит, скинорен, бадяга, .., короче дельного ничего не получалось, помогало на время. Я всегда знал, что не правильно "вытирать лужу, надо устранять течь", но в том-то и проблема, я не знал где находится эта течь. Недавно мама, а мама врач, на курсах по повышению квалификации случайно услышала одну вещь. Причиной прыщей, у некоторых людей, являются бактерии Helicobacter pylori IgG (хеликобактер пилори), живущие в желудке, и еще вдобавок вызывающие язву, гастрит. (у меня гастрит с школьных лет). Значит, .. бегом бегу в больничку, сдаю кровь из вены на этих пиролей, .... результат: положительный, превышение в семь раз. Я с этой бумажкой лечу к маме, она прописывает курс антибиотиков. Я начинаю их принимать. Итог...: С первого дня, как я начал пить антибиотики, не вылезло ни одного "большого" прыща. Прошло уже почти два месяца, ..идем на поправку.

Ответить

19.07.2011 22:42, Anna
Здравствуйте! у меня та же проблема,что и была у вас,первый день принимаю антибиотики!Меня заботит моё состояние-головокружение,слабость и сильная горечь во рту,скажите,у Вас были похожие симптомы? Заранее спасибо :)

Ответить

27.07.2011 20:58, Бота
привет всем! У меня такая же проблема с этим Х пилори. он у меня уже с 20 лет с неправильным питанием.на голодный желудок кушала сникерс.из за этого у меня сейчас гастрит! Мне сейчас 22. пила всякие таблетки которые гастринтеролог мне прописал, и травки пила.но не помогло((((( У меня подкожные прищики появились.ужасные!!! а было все так чито и гладко! у меня из за этого полный дискомфорт,чувствую сеа уродиной(((( Помогите пожалуйста кто вылечился от этой болезни...буду благодарно!

Ответить

10.08.2011 21:52, YaYa
Привет всем! у меня тож проблема такая, мучаюсь. и че? ну и выявили у меня хеликобактер, лечение мне не подошло.от антибиотиков выворачивало. считайте по 30 табл в день пила. это нагрузка для моего организма. а на следующий день пошла к врачу а она разводит руками. я психанула. так что, время лечит. Всего то нужно делать профилактику кишечника разными способами, что подойдет. особо не заморачивайтесь. я так думаю...=)

Ответить

27.09.2011 22:54, Нюшка
Я тоже страдаю от прыщей на протяжении 13 лет. Причем обычно это до 10 внутренних болючих + мелкие. После того как один прыщ сходит остается красное пятно, которое не сходит примерно 6 месяцев. Это пипец, и следом появляются новые- замкнутый круг. Сначала думали подростковое... Спустя 7 лет я родила, но проблема осталась. Ходила ко всем врачам - эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог. Мазалась всеми мазями, колола болючие уколы, переливание крови и др. туфта. Сдавала на подкожного клеща. врачи разводили руками.Чистила кишечник, сидела на диетах. Заглянула сюда, и узнала много нового, сама пошла сдала на хеликобактер, превышает конечно не в 7 раз, как вы пишите, но результат положительный, в 2-3 раза точно превышает. Третий день пью антибиотики, пока не лучше и не хуже. Посмотрим... Отпишусь позже.

Ответить

13.10.2011 05:42, Алиса
Нюшка, ну что у Вас там, как лечение? Сегодня только наткнулась на этот сайт случайно, побегу тоже сдавать анализ, задолбали меня эти проблемы уже :( Мучаюсь давно уже, правда раньше было намного меньше, сейчас мне 23, и только все хуже и хуже, думала может это клещи какие-то, тоже в инете начиталась, умывалась дегтярным мылом, эффект есть, но опять же, как автор писал - лужу вытирала. Брат мне тоже говорил, что это у меня с желудком что-то, ну наверное и правда эти бактерии. В общем. Сдам, если чего получится - вылечиться, отпишусь обязательно.

Ответить

13.10.2011 19:43, Оксана
Всем привет! Я страдаю этим уже почти два года.Лицо краснеет очень часто, прищики появляются все больше и больше.((Мне 22. Проходила уже несколько курсов лечения и у разных врачей.Сдавала анализы на подкожный клещ, но его не обнаружили. Принимала много разных препаратов, мазей, болтушек...и все зря.Видимо все-таки это неправильная работа желудка, режим питания и все такое. Вот на днях тоже хочу пойти сдать анализы на Хелекобактер, ато уже замучилась(((( Будет результат - отпишусь!!!

Ответить

13.10.2011 19:55, Алиса
Сегодня сдала анализ, результат будет в пн., правда была загвоздка в том, что в нашем городе, не делают анализы по крови, то бишь либо на слюну, либо "кишку" глотать, естественно выбрала первый вариант - слюна. Также меня предупредили, что в слюне обнаружат эти бактерии только в том случае, если их будет предельно много, а так типа - глотайте, будет Вам 100% результат. :( Вообще сегодня много прочитала статей по этому поводу, что в 70% случаев невозможно выжить эти бактерии, но я лично, если уж и начну лечиться, то также постараюсь соблюдать диету - кашки, овощи и т.п. Типа в этам вся фишка, - правильно питаться.Глядишь, поможет. :) А так пока умываюсь дегтярным мылом, и через денек пользуюсь офигительным скрабом, под названием Сода пищевая. :)) Эффект прикольный от нее, кожа сразу гладкая такая, особеннов области носа. :) С мылом используйте. :)

Ответить

14.10.2011 17:49, Настя
Привет, у меня та же история, мне 21, началось все года 3 назад....в области носа и рта начали появляться красные не то прыщики, не то пятнышки, пару дней продержаться - проходят, потом снова.Думала, что это аллергия. Сейчас меня уже вконец достала потсоянно покрасневшее лицо (т.к. проходить оно уже перестало).Пошла к дерматологу, сдала кучу анализов, УЗИ, кишку глотала. Оказалось, что все из-за желчного.Врач сказал, что лечиться долго, понапрописывал крема: розамет и пимафукорт. А еще очень дорогущую очищающую водичку Нормадерм.После ответе на все анализы прописал антибиотики: Бета-клатинол, Вис-Нол, а к ним уже Дазолик, который хрен где найдешь, Лацидофил, Ливинорм.Сказал пить это все 10 дней.Птом-обратно к нему.Правда я в шоке от Бета-клатинола, там есть запрещенные Е-добавки и КУЧИЩЕ побочных эффектов.Еще сказал, что надо сделать узи малого таза и бак.посев, но это уже аж на 5-7 день цикла.Диетка, как обычно, короче. А еще надо будет делать переливание крови( из вены в попу).Короче, жесть!!!!Болеть нельзя ни в коем случае!За 2 дня просадила на это все 150 у.е. и это еще не конец.Но надеюсь, что результат не заставит себя ждать

Ответить

14.10.2011 17:56, Алиса
Настя, я после последнего посещения гинеколока, в платной поликлиннике, потому что в государственной на всех начихать, лично в нашем городе, так вот, мне эта "докторша", потянув меня за, кхм-кхм... соски, сказала, что у меня там какая-то зеленая жидкость есть и тут же свела тему типа - вот так что, Вам надо к мамологу сходить, а потом ко мне. У меня были большие глаза, за бестактное дергание, да еще и внезапное, в общем дома долго еще сидела в ванной, так никакой зеленой жидкости я и не обнаружила. :( С тех пор (1,5 года назад) я не ходила ни к какому врачу, а ведь всего лишь-то хочела кое-что прижечь по-женски. :( В общем обуваловка везде, лучше все через знакомых делать.

Ответить

17.10.2011 15:35, Настя
Да просто фиг поймешь кому верить, что лечить и как лечить.Начала принимать антибиотики, слюна такая горькая, хожу как пьяная, штивает..Мама орет что ни в коем случае переливание нельзя делать, говорит что это влияет на женскую половую систему. Короче хрен поймешь, что делать и к к кому обращаться.

Ответить

17.10.2011 15:44, Алиса
Настя, дак что, обнаружили бактерию? У меня нету, хотя далеко не факт, сегодня результаты получила. В общем, последняя надежда на то, что я просто не правильно питаюсь, в общем каждый день по утрам кушаю теперь кашку, пью кефир, и стараюсь меньше жить на бутербродах. :) Вроде помогает, поменьше чуток стало появляться что-то на лице. (неделю как правильно кушаю :)) Глядишь, может дело все только в еде. :)

Ответить

17.10.2011 15:49, Настя
Да нашли.Причем по показателям максимум 4 плюса, а у меня 3. Пью антибиотики, хотя знаю, как они пагубно на организм действуют. Думаю если не часто, то можно. Сейчас подумываю пропить курс и уже идти не к своему врачу,потому что он что-то сильно загоняет, а к гомеопату, чтоб меня травками лечила. Хотя тоже не знаю, поможет ли. а питаться нормально я начала еще месяц тому назад - записалась в школу здорового питания. Но не помогло. Как была сыпь, так и осталась. Посмотрим, курс уже допью, но больше антибиотиками пичкаться не хочу.

Ответить

17.10.2011 16:20, Алиса
Бедняжка, ну ты как пролечишься, напиши результат, помогло, али нет.

Ответить

17.10.2011 16:33, Настя
Ок. Просто чувствую себя очень паршивенько. Слюна горькая, сегодня на работе сидела (бухгалтером работаю), считаю,а руки как у алкаша трясутся)..А вечером еще фитнес-инструктором подрабатываю, еще не пробовала заниматься под антибиотиками. Сегодня посмотрю, как организм отреагирует. Не знаю просто, разрешаются ли в это время физические нагрузки. А у врача забыла спросить=(

Ответить

17.10.2011 16:42, Алиса
Вообще противопоказания должны писаться в инструкции к лекарству, глянь, может там есть. А вообще да, приходилось иметь дело с антибиотиками, тоже никакашкой была ... жесть вообще конечно.

Ответить

17.10.2011 16:45, Настя
Там побочных эффектов дохрена и трошки. Начиная с диареи и заканчивая импотенцией и галлюцинациями=). Если начнутся, хоть мультики посмотрю))))А вообще там в наборе (бета-клатинол) 3 разные таблетки с 3 разными антибиотиками и по каждому побочных эффектов штук 30

Ответить

17.10.2011 16:57, Алиса
Может стоит больничный взять, а то начудишь там под мультикам, уволят потом, останешься в прыщах, с трясущимися руками и безработная. :) Жестокая картина :(

Ответить

17.10.2011 17:05, Настя
Да только на все это лечение надо кучу денег, поэтому больничный пролетает(

Ответить

17.10.2011 17:10, Алиса
Ладно тогда, не будем флудить :) Удачи тебе во всем, не забывай отписывать по результатам/достижениям, если не трудно. :)

Ответить

20.02.2012 18:29, ася
надо не к мамологу, а к гинегологу-эндокринологу. Зеленоватая жидкость от повышенного пролактина. Надо вовремя нормализовать, иначе начнутся проблемы с циклом и т.д., потом сложнее будет. Врач надавливает очень больно , но другого метода предварительного обследования пока не придумали. Потом сдается гормональный анализ на пролактин.

Ответить

19.10.2011 15:45, Юля
Нюшка, а когда ты беременная ходила прыщи были?

Ответить

04.11.2011 20:54, victory
Пью В- клатинол 2 й день....Раньше желудком особо не мучилась, но из за прыщей нашли пилари и закрутилось...так вот, мне тошнит дико болит желудок рыдать хочется...кто пил обезболивающие какие то или нет? И еще так же как и все мучаюсь прыщами 10 лет.... Перепробовала все..от ларош посай и нормадерма. китайского мыла...то настойки календулы...Что мне сейчас помогает: гель Дуак+метрогил гель (смешивать 1 к 1) 2 раза в день (дамам под косметику). Кожу очень хорошо очищает. нет шелушения при том что подсушивает + к этому я мазала первый месяц перметриновую мазь от клещей. они почти у всех с пилари есть. Лечение назначила очень хорошая косметолог(первый нормальный доктор за 10 лет), она же отправила к гастроэнтерологу. Этими мазями мажу 2й месяц...на 70 % меньше высыпания и нетакие красные и большие.

Ответить

13.11.2011 17:17, Veronika
Viktory,ты молодечик,упорная,желаю удачи!Напиши,пожалиста,адрес косметолога!Буду премного благодарна!

Ответить

18.12.2011 16:16, Albaregia
подскажи, чем отличается показатель (в анализе) антител к хеликобастеру IgG от IgM?

Ответить

06.04.2012 17:47, tanuta88
Да уж... моя история тоже началась ох как давно. Мне было лет 15, сейчас мне 24 и что в итоге: сначала я посещала долбанного дерматолога, которая кстати не поднимая глаз на меня выписывала мне балтушку, какие-то слабенькие антибиотики, которые мне фиг помогали (причем выписывали мне очень часто), второй поход к дерматологу: выписала витамины - Драже Мерц, дороговатые, мазь Акне В-15 по-моему - безуспешно. Пользовалась там разными зенеритами (кстати очень помогает от черных угрей, проверяно на себе), скинарен гель, немного прыщики уходили, но все равно потом вылазили, у меня большую часть они на бороде, над губами, не много на щеках, зрелище не из приятных, симпатичная девушка, а такое лицо обезображенное. Делала я ещё и переливание (аутогемотерапия называется), скажу что мне немного помогло, потому что у меня по-началу много их было на лбу и висках, в тех местах они исчезли бесследно и больше там не появляются тьфу, тьфу)))) Ну а дальше у меня начались проблемы с желудком и желчным, вот тогда я и узнала что у меня и хеликтобактер и желчь в желудок попадает, пошла я в этот раз к гастроэнтерологу, кстати советую свое лечение начинать именно с него, так она мне выписала Урсосан (что бы вывести желчь), лансасол и мотиллион, я пропила курс, вчера повторно была у того же гастроэнтеролога, прописала мне теперь курс лечения от хеликобактера (она мне сначала сказала вылечить желчный, а потом лечить хеликобактер), так вот выписала она мне попить сначала 10 дней Лансасол, потом 10 дней Флемоксицин+Кларитромицин+тот же лансасол, после этого 10 дней Лансасол + Де-нол, надеюсь что поможет. Кстати мои советы по-поводу лечения прыщей: 1. Постарайтесь есть меньше жирного, сладкого, соленого и острого (я заметила что мне помогает, теперь стараюсь меньше есть острого и соленого, а я это ох как люблю); 2. Посетите помимо дерматолога, который кроме как балтушки ничего не пропишет (это в моем случае), гастроэнтеролога, обычно нормальные дерматологи так и работают, отправляют к гастроэнтерологу; 3. Откажитесь от спиртного и курения (я не курю уже год), а когда немного выпью прыщей становится больше. Кстати сейчас на ночь мажу лицо (пораженные участки) метронидазолом (гель) - мне помогает снять воспаление. Я очень рада что все таки спустя многие годы поняла что нужно лечить этот недуг изнутри, а не снаружи (нет ну снаружи тоже нужно). НЕ отчаивайтесь, не опускайте руки и боритесь с этим недугом!! Все у вас получится! Всем удачи!!

Ответить

12.04.2012 00:25, Елена
Я только за эфирные масла, так как чего только не было перепробовано за 10 лет, но только они помогли. Пользовалась эфирными маслами тимьяна и ванили. Кожа впервые не шелушилась и приобрела здоровый вид и цвет. Брала готовое косметическое масло, с максимальным содержанием эфирных масел, греческого производства, на основе оливкового масла, которое является проводником эфирных масел через мембрану клеток. Эффект не описать. Теперь просто поддерживаю эффект в домашних условиях, смешивая эфирное масло тимьяна с органическим оливковым маслом первого отжима (масло ванили нигде не нашла, так как редкое и дорогое), пока тьфу тьфу уже больше года. Плюс для увлажнения пользуюсь органическим кремом (без парабенов), считаю, что самое лучшее-только натуральные средства, особенно эфирные масла.

Ответить

18.04.2012 09:19, Вячеслав
С конца десятого класса (лет так пять назад) и до настоящего момента борюсь с этими прыщами.. Видно мое терпение закончилось на этом, что меня они стали до того раздражать, словно они только сегодня появились на моем лице. Глотал на прошлой неделе зонд, выяснилось что гастрит, врач отправил к гастро тот отправил сдать анализ на HPYLORI - норма превышена в 6 раз, выписал сотню лекарств, что я выпиваю по десять таблеток в день.. Сегодня начался третий день лечения, изменений пока нет, краснота не спала, проклятие..

Ответить

08.05.2012 09:17, Вячеслав
Ещё дня через два приема таблеток стало заметно что они действительно помогают.. Краснота слегка сошла но не до конца! Это можно сказать дополнение моего прошлого поста Сейчас - эффект ошеломляющий, на данный момент практически ничего нет! Диета для меня сначала конечно была тяжеловата, с алкоголя перейти на сок довольно легко а вот отказаться от мороженого и множества видов салатов иное.. Лечение не из дешевых, но это здоровье, это лицо! После окончания собираюсь обратиться в косметологию за чисткой и после снова лезть под юбки :) Не - это не более чем полное завершение лечения!

Ответить

11.05.2012 15:25, макссс
Можно подробнее о лечении?

Ответить

04.06.2012 17:20, Наталья
В тот день,когда гинеколог объявила,что у меня Х пилори и все проблемы с прыщами из-за этой хрени, я там же в кабинете и расплакась.Подумала тогда,что наконец-то этот кошмар закончится .Мне уже 27 лет, а без плотного слоя тональника на улицу стыдно выйти.Особенно зимой,как будто обострение начинается.Я добросовестно пропила курс недешевых антибитиков,что она назначила.Улучшения были,но только на время приема таблеток,после окончания курса все опять вернулось.Что теперь делать ума не приложу...Была хоть какая-то надежда ,а теперь предстоит пропить новый курс антибиотиков и неизвестно поможет или нет...Есть ли хоть у кого реальные примеры,что хоть кому то помогло лечение и в чем оно заключалось или это неизлечимо,а то так и без печени можно остаться ;(((

Ответить

18.07.2012 14:00, кирилл
прыщи с 14 лет, сейчас 20, перепробыл все: пол года к дермотологу на процедуры, кучу лекарств(зенерит, базиронАС, балтушка, разные таблетки) - ничего не помогло. Несколько дней назад ходил в платную клинику к гастро...( ну кароче вы поняли) на эзофагогастродуоденоскопию - результат: поверхностный хеликобактерный гастродуоденит, дуодено - гастральный рефлюкс. Прописали: креон 10000, де-нол, париет, тиберал, флемоксин(антибиотик). Принимаю лекарства 3-ий день, никаких изменений. Уже нету сил... Может это реально проклятье или метка... Точно! Я избранный)

Ответить

13.08.2012 22:47, Кейт
Я тоже страдаю от прыщей, на протяжении уже многих многих лет. Видно, моему терпению этим летом пришел конец, и я решила заняться вплотную лечением этой гадости. Посетила ряд врачей, прописали курс антибиотиков, через несколько недель буду принимать антибиотики, где-то до конца сентября, что из всего этого выйдет, трудно сказать, хотелось бы верить в хороший и радостный исход. Но, помимо этого(прописанных антибиотиков), рискнула воспользоваться нетрадиционной медициной, а именно-гирудотерапией(лечение пиявками).Конечно, это не панацея от всех существующих болячек, но про себя могу сказать, что после 4-ех сеансов, прыщей на лице, спине и в области декольте стало значительно меньше, я лично очень довольна. Осталось пройти еще 6 сеансов гирудотерапии, через неделю возобновлю, пришлось прервать курс из-за сильной простуды. Думаю, что в комплексе (прием антибиотиков плюс пиявки)результат должен быть очень положительным, очень хотелось бы этого, надоело до чёртиков ходить прыщавой "красавицей".

Ответить

03.12.2012 11:01, Ворон
Уважаемый Кирил! Случайно нашёл Ваше письмо по поводу гастродуэденита. Я вам сочувствую. Сталкнулся с такой же проблемой. Был на Черноморском побережье в этом году, по приезду через два месяца такой же диагноз как у вас плюс хеликобактер. Прошёл все платные и безплатные клиники в городе областного цента. Оставил кучу денег. К моему удивлению узнал что медицина можно сказать немного некомпетентна с этом направлении. Все как один твердят что это у вас от волнения, Как у вас дела обстоят с лечением и удалось ли победить данного монстра. Дополню что данный микроб легко передаётся близким и родственникам, не дай бог конечно.по посуде, при посещении мест общего пользования ну и всу такое Найдите себе хорошего врача и успехов в лечении.

Ответить

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!