Форум о прыщах / Бактерия хеликобактер пилори и прыщи

04.01.2011, ficus Всего сообщений: 185

Прыщи у меня с 13 лет, сейчас 25. Жить немного мешали, как и всем. Лечил чем попало: зинерит, скинорен, бадяга, .., короче дельного ничего не получалось, помогало на время. Я всегда знал, что не правильно "вытирать лужу, надо устранять течь", но в том-то и проблема, я не знал где находится эта течь. Недавно мама, а мама врач, на курсах по повышению квалификации случайно услышала одну вещь. Причиной прыщей, у некоторых людей, являются бактерии Helicobacter pylori IgG (хеликобактер пилори), живущие в желудке, и еще вдобавок вызывающие язву, гастрит. (у меня гастрит с школьных лет). Значит, .. бегом бегу в больничку, сдаю кровь из вены на этих пиролей, .... результат: положительный, превышение в семь раз. Я с этой бумажкой лечу к маме, она прописывает курс антибиотиков. Я начинаю их принимать. Итог...: С первого дня, как я начал пить антибиотики, не вылезло ни одного "большого" прыща. Прошло уже почти два месяца, ..идем на поправку.

Ответить

06.04.2015 14:52, ХХХ
Здравствуйте! Страдаю уже очень давно от атопического дерматита от кистей до локтей и от голени до колен, а теперь добавился еще и сверб'ж по всему телу, а так же очень сыпет прыщами лицо. Лечилась у дерматолога, аллерголога, делала УЗИ брюшной области (обнаружили перегиб желчного пузыря и диагностировали хр. холецистит) лечилась от всего, ела травки, сидела на диетах - не помогло. Пару дней назад прошла ФГДС обнаружили хеликобактер +++, сегодня врач назначила мне: клатинол 7 дней, а после него золопент 10 дней и бифиформ. Кто нибудь лечился уже по этой схеме? Какой результат?

Ответить

18.09.2015 18:41, Ivan
Незнаю чего такую проблему из этого хеликобактера делают, тоже болел и да долго болел лет 7, и успел много глупостей сотворить, еслиб вовремя понял что в этом причина, кучу нервов сэкономил бы. Сейчас такие мощьные средства есть от этого и в то же время не сильно организм убивают вроде судя по описаниям. Прыщами страдал и очень жутко да. Тоже мазал всем чем тока рекомендовали врачи. Помню года 3 назад ходил к дермотологу выявили и у меня Хеликобактер выписали кучу срани... Но это чушь а не лечение. Там куча всякого дерьма понавыписывали (14 дней лечится глатать горстями таблетки) как итог убивается организм и нихрена не лечится толком - так вот это по старой книжке лечение, оно не верное помоему и ХЗ кому помогаает. Помоему только бабло сливать. ПО факту помог Хемомицин, Действующее вещество Азитромицин. Читайте в интернете от чего он и кому его можно пить. И поймете почему я среди тучи других выбрал именно его. Нормальные антибиотики широкого спектра действия прочистят вам все что вобще возможно прочистить :))) Нет внешне никаких побочных эффектов быть не должно вообще. И никто мне его не прописывал. Принимать за 1 час после еды. Одну таблетку в Сутки (в 12 я кушал и в час дня пил таблетку). Ну т.е. три дня я пропил - 3 ДНЯ ! всего а не 14... На 4 день уже можно наблюдать результат как следствие ни одного нового прыщика - Лечение помогло, старые потихоньку пройдут и заживут, только не трогайти их и не вскрывайте ИНАЧЕ ОПЯТЬ БАЦИЛУ ЗАНЕСЕТЕ !!! С кровью или грязью под кожу !!!! НО и.... Про личную гигиену не стоит забывать. Купите себе отдельные ложку вилку тарелку и т д... МОЙТЕ ИХ ЧАТЕЛЬНО! Советую лезвие на бритве сменить, вы ведь не хотите его опять подхвотить. Ииии полотенца простирать какследует. Все к чему прикасается лицо. наверника другие члены семьи тоже заражены но в пассивной форме ну т е у них допустим высыпаний не будет может даже организм крепкий и ваще никаких проблем не будет (но это не значит что они не заражены) Всех проверять вы замучаетесь проще просто себя оградить от проблем. Соответсвенно целоваться в губы в засосы... Ммм воздержитесь хотяб месяца 2 почувствуйте результат )))) Период инкубационный этой бацилы 6-7 дней. Т.е. допустим попалаа к нам бацила, допустим не помыли мы ручки с мылом или доели чужую кашу или допили чужой чай... Через дней 6-7 ждите подарков 2-3 прыщика, на след день больше и попрет опять... значит блин гдето вы нарушили карантин ))) Опять курс придется повторять... Хоть и не сложный. Но организм мучать всетаки нехорошо. Хеликобактер та еще тварь. Через 2 месяца я повторно заразился через поцелуйчики. Пришлось опять идти покупать. Но теперь я хоть точно знал как и что лечить :) О нем можно много еще говорить но ладно пока вроде и так достаточно.... p.s: заразиться повторно оч легко...

Ответить

03.06.2016 03:33, Зимбабве
Друзья, я пропила от хелика препарат пилобакт 7 дней. Когда пройдут мои прыщи на шее под челюстью и на подбородке?? (((((

Ответить

28.07.2016 17:55, Lena113
Хочу поделиться своей историей, после развода с мужем и лечения двухсторонней пневмонии сильнейшими антибиотика у меня стали появляться прыщи. Я пошла (как все) дерматологу , дерматолог ставил диагноз - дисбактериоз , выписывала какие-то пребиотики (уже не помню какие), потом эубикор, результат ноль, прыщи только увеличивались, была уже сыть по всему лицу . груди , спине , также были болючие огромные подкожныеи жирность, что можно блины жарить. Это кошмар!!! На работу не возможно ходить.!!! Сколько денег было потрачено на косметику. Сдавала анализ на демодекоз , узи всех органов, гормоны, щитовидка, можно сказать все проверила. Тогда дерматолог сказала надо пить ротокан. Я не согласилась его пить. А потом как по чистой случайности мне посоветовали обследовать желудок. Получается с того момента, когда я начала обследоваться прошло уже 1,5 года и я глотаю шланг. У меня оказалось три язвы желудка и хеликобактери. Для меня это был ужас, т.к. у меня желудок не болел. Мне назначили два антибиотика денол и нексиум. У меня прыщи сразу все прошли, кожа такая чистая стала, угри все сами вылезали. Лечение все проходило летом, но осенью все стало возобновляться. Я пропила де-нол, но он уже так не подействовал как летом все лечение. Конечно это были уже не те прыщи которые летом, но все-таки неприятно, а да, жирность с лица никогда не исчезала, меньше только становилась и все. Летом 2016 года все повторилось, опять прыщи, причем так резко появились. Пошла опять глотать шланг. Выявили хелико . Опять вся таже схема антибиотиков. Прыщи после лечения тоже стали появляться меньше. Но я думаю, должна быть какая-то поддерживающая терапия плюс повышение иммунитета, чтобы он сам мог с этой бактерией бороться, иначе все это замкнутый круг.

Ответить

11.08.2016 23:16, D.Vlad
Интересные у вас здесь истории. Моя ещё далека до завершения. Всё лицо в этих "гнидах", каждый день появляются новые, на лице не только прыщи, но и красные пятна от них, противно в зеркало на себя смотреть. Пока не схожу к гастроэнтерологу, ничего принимать не буду, но выходные только суббота, воскресенье, когда не приёмные дни. Ходил как-то к дерматологу, всё стандартно, анализы на демодекса (подкожный клещ, биохимия (у меня результат идеальный, и к эндокринологу на приём (мол, тот назначит анализы на гормоны)). К последнему не пойду, нет меня симптомов на гормоны.. Бестолковая дерматолог мне попалась. Надеюсь гастро нормальный будет. Если нет, на свой страх и риск, начну пить антибиотики.

Ответить

16.09.2016 07:08, Жазира
Тоже страдаю от прыщей с 22 лет, сейчас 26. В 23 года обострился сильно и нашли на лице клещ, активно лечилась месяца 1,5 (антибиотики, мазь (очень вонючий) (кстати, продается только в клинике в котором лечилась), мезотерапия, пилинги). Вроде вылечилась. После тоже чего только не делала (почти все мази, умывалки, крема, тоники, настойки трав), все равно временами на подбородке уплотнения в виде прыща. Когда пью антибиотики лицо становится чище. Тоже не знала от чего все эти болячки. Сегодня делала УДТ на Хеликобактер, результат положительный и превышает в 6 раз(( Теперь буду пить антибиотики еще хочу народные средства попробовать. П/С не курю, не пью, соблюдаю диету, но все равно страдаю от проблемной кожи. Те у кого есть проблема с кожей, проверьте ЖКТ, тажке сдайте анализ на наличие клеща.

Ответить

15.12.2016 20:45, Нико
Всем привет, у меня тоже проблема с прыщами уже много лет-лечилась со всеми всевозможноми лекарствами , косметику меняла разную , и к косметологам ходила-чистки ,уходы ........и к дерматологом от чего потом все хуже было. Где-то неделю назад опять взялась за себя -пошла в приватную клинику кучу анализов сдала я ищо сдала анализ кала-и обнаружили хеликобактер пилори . Назначили леченые я пью куча таблеток и антибиотики меня предупредили что пол года после них нельзя беременеть значит очень вредные -так как другим способым нельзя лечится .я уже второй день пью таблетки пока без изменения -потом отпишусь как у меня дела.

Ответить

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!