Форум о прыщах / Для тех, кому плохо с этой болезнью

Сортировать темы: по дате   по популярности

Прыщи из-за демодекса (2)
Пишу для всех тех, для кого поблема прыщей стала жизненно-важной! 10 лет я промучилась.По образованию я медсестра и поэтому к врачам особенно не обращалась (а зря). Чистала кожу, кишечник, печень не пила кофе и чай, принимала все немыслимые препараты (из рекламы и аптеки). Денег потратила уйму. Травила возможных глистов, сдавала на гормоны - эффект - ноль. Вчера сходила в обычный гос. кожно-венерологический диспансер к дерматологу. Он уже было собрался выписывать мне болтушку, а я и спрашиваю: может ли это быть демодекоз(лицевой клещ)? Не очень, ответил тот, локализация не та, симптомы не очень соответствуют. Но я настояла на анализе. Каково же было моё удивление, когда я прочитала: ДЕМОДЕКС ОБНАРУЖЕН!!! Врываюсь к дерматологу в кабинет, счастливая, говорю, что очень рада, что наконец-то точно знаю, что является многолетней причиной моих страданий. Конечно, лечение о-очень сложное и продолжительное, полгода и более. Но я рада, выздоровление скоро. Всем советую сдать анализ на демодекс!!!

Как определить, что у тебя угревая сыпь? (2)
В этой теме форума предлагаю обсудить, как правильно диагностировать угревую сыпь, и как долго лечить, плюсы, минусы, подводные камни, ...

Прыщи на щеках, лечение (2)
У меня акне средней степени. Изуродованы щеки. Они в следах от прыщей. Я начала лечение акне с лазера. Аппарат называется Isolas. Кожа стала глаже, но особо эффекта я не увидела. В итоге я забоялась что выкидываю мамины деньги на ветер, а эффекта еще не было. В общем больше на лазер я не ходила. Процедура одна кстати у нас в городе стоит 6 т.р. После этого я записалась в медицинскую компанию к дерматовенерологу. Там подошли разумно, стали искать причину изнутри. Сдала кровь на гормоны, на хеликобактер. Так же врач выписала мне шампунь от перхоти и гель для душа ЦИНОВИТ. Гелем я умываюсь)) Хлоргексидином протирать лицо. И смазывать после всего базироном ас. Вернемся к анализам. У меня нашли лямблии. Выписали таблетки, я пропила курс. я лечусь с конца апреля. И за все лечение у меня все равно чуть ли не каждый день с удовольствием вылезает какой -нибудь новый прыщ! Вот, поймите меня правильно, уже очень бесит тщетность моего лечения! Я старательно ухаживаю за кожей, но все равно она воспаленная! И еще добавлю, нос, лоб они без прыщей, немного поблескивают правда... Летом у меня спина в идеальном состоянии. Но вот щёки.... От них все проблемы. я не понимаю, почему нет эффекта от лечения. Питаюсь я правильно, никаких гадостей не ем, ни шоколада, ни лимонада. Жду ваших ответов

Половое созревание закончилось, а прыщи остались :( (1)
Как бороться с прыщами, если мне за 30, когда нибудь они закончатся?

Прыщи на лице (1)
Привет Всем меня зовут Владислав !) мне 15 лет и на доном моменте меня мучают прыщи на лице !(( Люде подскажите что делать пожалуйста !))

Прыщи после семяизвержения у парней (0)
Вопрос больше относиться к парням.Скажите, почему после поллюций появляются прыщи? Дело в том, что у меня повышен тестостерон, волосатый весь, но еще как правило при повышенном тестостероне могут появляются прыщи-это факт. И я читал, что не только поллюции, но и регулярные эякуляции повышаю тестостерон, то есть тем чаще, тем больше. И как правило прыщи( Скажите, может ли такое быть, помогите с вопросом.Ничего от прыщей не помогает, косметологи, дерматологи.. все бестолку. У кого похожая проблема-напишите.

Что явно не поможет? (0)
народ, хочу добавить немного с своего опыта, что бы вы не повторяли моих ошибок... кожа из разряда ЖИРНЫХ, склонная в воспалению, борюсь с этой болезнью (а те врачи что ещё не считают это болезнью - готов задушить голыми руками) всю сознательную жизнь, ушло десятки тысяч и перепробовано все варианты, начиная от клиник, заканчивая народными средствами... хочу донести пару выводов, по крайней мере с своего опыта: 1) Если вы думаете что несколько походов в клинику - решат все на свете, это ошибочное мнение. Много их методов перепробовал, от ультразвуков до Елоса, а потом смотря результат, всплывала только мысль что с меня доят деньги, говоря с каждым разом приходить мол ещё, надо не прекращать... они ток зарплаты получают на таких бедах как моя( И только сейчас смотрю на многих источниках отнесли многие эти способы в разряд - не определенных достоверно, мол что они вообще влияют)) Выходит сначала на нас тестируют а только потом думают а помогает ли оно вообще? 2) Также с уверенностью могу заверить что диеты ну не каким боком не влияют, в свое время на многих сидел, выключая полностью все что могло вредить, скинул кил 5 но на этом результат закончился) И видел свежие статьи, говорят даже ученые уже это подтверждают, это старый миф... 3) Ну а о препаратах широкого выпуска (гели, маски, мусы, кремы, скрабы) которые штампуют фирмы, с завидной скоростью на перегонки, даже говорить не стоит... чуть ли не на каждом пишут что лечит на 100%, хочется только спросить а почему ж вы через месяц уже новое средство выпускаете, если прошлое якобы должно было все вылечить?)) Да, некоторые временный эффект могут дать, но после кожа привыкает и результата - 0. Потому не стоит покупать все, от каждого производителя, мол а вдруг именно этот?) видели бы вы мой домашний каталог, сколько денег на ветер... максимум какой то тоник и гель для протирания. 4) Скажу прямо - народные средства мне ничем не помогли, не маски с алое, с огурцами, молочные, не отвары и им подобное... По крайней мере это не навредит точно, в отличие от выше перечисленного. 5) Из последнего проверял как поджелудочное может влиять, так как в детстве была не большая желудочная язва, чистил его проверенными качественными препаратами, честно говоря тоже порожняк) Единственное что мною так сказать ещё не проверенно это влияние тестостерона, ну и полноценная половая жизнь, возможно искать нужно именно в этой полосе... В любом случаи не тратте массу денег на выше-перечисленное, особенно хватаясь за все новое и дорогое но абсолютно не проверенное! В конце концов правду говорят, можно спалить верхний слой кожи химией, тогда вам уже мало что поможет!

Сортировать темы: по дате   по популярности

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!