Форум о прыщах / Мазь "Ям" от прыщей, отзывы

08.02.2010, Счастливая Всего сообщений: 523

очень долго боролась с прыщами ничего не помогало, посоветовали мазь "Ям" продаётся только в ветеренарной аптеке цена 30 р. мазь просто волшебная, пользуюсь неделю, эффект был виден уже после 2-го применения

Ответить

07.01.2011 00:07, марфушка
девочки, купила мазь и решила вот вам отписаться. естественно ни после первого ни после второго применения результата я не увидела, но плюсы конечно есть. во первых она проста в применении, во вторых она действительно работает. только действие её заключается вот в чем:..пару лет назад я один болючий прыщик на лбу, во время покраски волос, сожгла. на следующий день безумное раздражение на лбу, с которым я мучаюсь уже два года. каждый день новый красный-зре ющий гнойник. весь лоб в подкожных прыщах, как будто у меня переходный возраст, а мне 20-это страшно)) ям ускоряет зрение прыща. я пользуюсь ей уже пару недель, верю в лучшее)) если у вас не все так страшно как у меня, думаю поможет быстрее. я советую) всем удачи..ну а мне терпения=)

Ответить

14.01.2011 17:52, Лисхен
Был у меня коллега по работе,парню 20 лет,а прыщи просто ужас,как в переходном возрасте.Я его за бока и к профессору дерматологии знакомому(жаль парня стало).Так вот этот профессор и посоветовал мазь "Ям"(естественно после всевозможных анализов),причем сказал покупать только в ветеринарной аптеке.Представляете через месяц как рукой сняло,а там прыщи были в мой палец.Парень этот чем только до этого не лечился.Поэтому у кого такие проблемы,пользуйтесь и не слушайте негативщиков,отличное средство и недорогое,тем более профессор не посоветовал бы,если это хоть капельку было бы вредно.Про" скинорен" пару слов-выскочил у меня недавно прыщик,ну я его "скинореном" намазала(рекламы насмотрелась),после хваленного "скинорена" от прыщей(вся покрылась)еле избавилась,хотя таких проблем никогда не было.

Ответить

02.02.2011 05:16, КсЮ
По поводу скинорена и клинзита, хочу добавить! Действительно, после них есть вероятность высыпания, а если вместе пользоваться постоянно, то вероятность возрастает, даже у меня с моей ниначто, обычно, не реагирующай кожей, появляеются раздрожения. Поэтому, у кого кожа нежная, есть вероятность того, что вам эти крема не подойдут.

Ответить

26.09.2011 02:17, Лулу
Со Скинареном такая же фигня, косметолог посоветовал подлечить не значительные угри на щеках, после того как начала мазать,появилось огромное колличество красных прыщей, которые болели,чесались и по 2 месяца не проходилина (( И так на протяжении 7 месяцев, сейчас пока красные пятна остались,но процесс заживления на лицо)) " Ям" нам ПОМОЖЕТ))))

Ответить

10.10.2011 15:52, Tatnik
купили Mазь ЯM для кота,когда начала искать в интернете отзывы об этоM препарате,наткнулись на форуM о прыщах.у сына они уже стали проблеMой ноMер один.MажеM вторую неделю-результат СУПЕР!!!! сказал,когда все прыщи пройдут,будет периодически пользоваться ради профилактики!!!

Ответить

08.12.2011 21:49, Dasy
Скажите, как Ваши результаты после применения яма?

Ответить

06.02.2011 09:16, TANEAR
Вообщем Мазь наносить на все лицо (где хорошая кожа и нет) если не жжот то на 30 минут(утром и вечером в течении 10-ти дней) а если жжот то на 3 минуты и увеличиваем время с каждым приминением :))) Смывается ОЧЕНЬ ПРОСТО рафинированым тёплым маслом :)) Просто масло наливаешь в кружку(не очень много как вам кажется) и с помощью ватных дисков смываешь мазь :)) Уаля :)) Потом лицо мылком и готово :)))здоровья вам :)

Ответить

06.02.2011 09:20, Tanear
я про мазь ЯМ!!!!!!! :))

Ответить

12.02.2011 19:02, Анюта
Скажите пожалуйста, после смывания мази Ям, что надо наносить обычный крем для лица или ничего. Просто после этой маски лицо очень сухое

Ответить

14.02.2011 11:08, Iren
можно сделать мазь самостоятельно, очень хорошо помогает, сама такой пользуюсь. Рецепт:5 таблеток метронидозола, 5 таблеток левомецитина(трем в порошок),2мл димексида, 2мл воды вводи через шприц в пузырек с цинковой пастой, перемешываем. стоимость рецепта примерно 100-120руб. наносится на 1час, может немного щипать.

Ответить

21.02.2011 19:27, Ольга
По поводу мази от Ирэн. Мне дерматолог говорил, что лечение антибиотиком, а левомицетин это антибиотик, дает временный эффект, а потом может даже усилиться высыпание. Так что сейчас в основном лечат ароматическими ретиноидами... всегда прописывают Диффирин. Я пользовалась, эффект есть, но им нужно как минимум месяц, максимум пол года пользоваться. Мазь Ям пробовала, мне понравилось, но потом была беременность и я оставила. Щас попробую еще раз. Но мой врач сказала, что ее смущает, что в состав входит вазелин, который противопоказан при угревой болезни. Хотя я думаю, что стоит попробовать, если будет хуже, оставить

Ответить

21.02.2011 19:31, Ольга
Прошу прощения, во-первых ДиффЕрин :), во-вторых, мне мой косметолог (самый лучший из всех, что были до этого) говорила, что минимум им нужно пользоваться 3 месяца, и лучше применять Дифферин крем, а не гель, т.к. гель может сушить. Сказала, что мылом при угревой сыпи пользоваться не стоит... должен быть неагрессивный гель для умывания.

Ответить

21.02.2011 21:33, iren
практически все мази дают временный зффект!!!!!!! если Вы, Ольга, хотите избавиться навсегда от прыщей, то советую лечиться из нутри, а не снаружи инайти хорошего врача. А сейчас может выскочить иногда один, два прыщика........

Ответить

07.03.2011 00:11, Екатерина, 31 год
Только сегодня быда на приеме у врача-косметолога. С 15 летним стажем, между прочим. Сделали чистку, азотом прижгли. Сказали 10 часов лицо не мочить. Основной причиной моих "несовершенств", как сейчас модно называть прыщи, оказался клещ Demodex. И вот что прописали: КУРС - 4 (четыре!) месяца. 1. Утром и вечером - на веки и брови - крем Демалан. 2. На ночь на лицо, грудь и спину - мазь Ям из ветеринарной аптеки. Днем - Демалан. 3. Протирать лицо хлоргексидином. 4. Умываться только ДЕГТЯРНЫМ мылом. 5. Наволочки менять каждый день. Гладить с паром с двух сторон. 6. При возможности не пользоваться косметикой. Эффект обещают замечательный. Верю. Так как попала к этому врачу-косметологу по рекомендациям. Так что в мазь Ям я верю. Поможет. Кстати, по первому образованию я - ветеринарный врач. И могу сказать, что лекарства у нас, у млекопитающих, по действующему веществу не отличаются. Физиология у нас практически идентичная. Так что, что собаке хорошо, то и нам сгодится :)))

Ответить

08.03.2011 20:50, Оля
Не хочу вас смущать, может у вас действительно демодекоз и вылечится он таким путем. Я пробовала тоже лечить демодекоз, мне назначали протирать лицо митрогилом для в/в, потом митрогилом гелем мазать лицо утром, несколько раз в неделю мазь Ям, тоже чистые наволочки, дегтярное мыло. Делала, мне не помогло, хотя диагноз тоже ставили демодекоз. Единственно, мазь Ям я сделала пару раз только. Вот думаю, может именно она может помочь, а не чистые наволочки с дегтярным мылом. Вот это я не знаю, про Ям забыла, так как обратилась к другому молодому, пронырливому косметологу. Она сказала, ни в коем случае дегтярным мылом не пользоваться, у мыл есть какая-то особенность, которая плохо влияет на угревую сыпь. Вобщем умываться сказала только мягкими, неагрессивными средствами, желательно для чувствительной кожи. А три раза в неделю Ихтиоловым мылом фирмы Холлилэнд - это мыло положительно влияет на мою проблему. Но она на нем не настаивала, просто во время процедуры я почувствовала, что меня каким-то полезным мылом умывают))) она сказала, что будет не лишним, только им несколько раз в неделю. Она объяснила, что да, демодекоз тоже есть, как и стафилококк, но это не первопричина, а результат уже сложного механизма себореи. Какие-то там рецепторы, вощем я ниче не поняла. Но она дерматолог, работает в клинике. И постоянно на всех новых конференциях, семинарах присуствует по косметологии. Она меня спасает пилингами, лицо стало значительно лучше и дифферином еще я пользуюсь. Также помогают такие процедуры: азот минут 5, затем спец. маска под парафином. Первые разы жгло, сейчас гораздо легче переносится.

Ответить

05.05.2011 00:55, оксана
Оля....подскажите плиз вашего косметолога????

Ответить

07.05.2011 01:45, Оля
она в саратове, врачебная косметология, Лена

Ответить

19.03.2011 11:50, Моня
Прыщи у меня - наследственное, а теперь и у моих детей. Лечение изнутри и поднятие иммунитета - это, конечно, хорошо. Кдещ демодекс есть у всех, но не у всех проявляется. Лечилась у к.м.н., единственный и дешёвый способ (очень помог, только по мере необходимости надо повторять раз в два - три года). Был такой ядохимикат для сада - огорода - хлорофос. Берёте его на кончике ножа (очень мало) и размешиваете в небольшом количестве хорошего деревенского масла (размякшего при комнатной тем-ре), чтобы поместилось в стандартной баночке из-под крема. Храните в хол-ке, мажете очищенное лицо на ночь, утром умываетесь. Когда закончится - снова делаете такую мазь, только доза хлорофоса двойная. Единственная проблема - нигде не могу купить хлорофос, неужели не выпускают?

Ответить

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  »

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!