Форум о прыщах / Мазь "Ям" от прыщей, отзывы

08.02.2010, Счастливая Всего сообщений: 523

очень долго боролась с прыщами ничего не помогало, посоветовали мазь "Ям" продаётся только в ветеренарной аптеке цена 30 р. мазь просто волшебная, пользуюсь неделю, эффект был виден уже после 2-го применения

Ответить

22.11.2011 22:12, Наталья
Интересненькие всякие вопросы затронули. Почему-то стали актуальными для меня. В последнее время... А кому-нибудь вместе с клещами ставили диагноз РОЗАЦЕЯ?

Ответить

23.11.2011 20:42, Яна
Люди, не поленилась, прочла все сообщения. Хочу добавить свой комментарий, так как в свое время меня эта проблема тоже коснулась. Пик таких прыщей был в 19 лет.Я лечила их всевозможными способами,ничего не помогало. Тогда я в отчаянии отправилась к дерматологу. Он сначала взял анализ на этого клеща, анализ подтвердился. Врач выписал мне эту мазь Ям+ салициловую кислоту (все это стоит копейки) + какие-то БАДы (сейчас уже не помню( которые в 1000 раз стоили дороже этой мази))) (сейчас я понимаю,что дело сделала мазь Ям, а прибыль врачу была от этих БАДов,. Короче 2 месяца усиленного лечения ямом. дал свой результат. Я не могла поверить своим глазам,ч то лицо может так очиститься... Не скажу, что после этого не стали появляться прыщики вообще, они время от времени вылазили, но не в ТАКОМ количестве и не с ТАКОЙ силой. Сейчас мне 25. Получается, спустя 5 лет у меня снова начались подобные высыпания,но все равно не с такой силой,как раньше. Вот я и вспомнила про Ям и решила поискать инфу о нем в интернете и наткнулась на этот сайт. Сейчас хочу снова провести этот курс лечения. Единственное, что меня волнует, не вреден ли Ям при беременности и кормлении грудью? Если кто знает, подскажите.

Ответить

24.11.2011 11:11, Настёна
Мажусь ЯМом почти три недели, лицо стало лучше (в плане прыщей), хотя всё равно новые ещё выскакивают, но оч сильно высушила кожу им. Хотелось бы услышать здесь кого-нибудь из "стареньких", как у вас обстоят дела))

Ответить

26.11.2011 13:56, torg
По-моему, Ямом нельзя высушить кожу - он ведь на вазелине. Скоее всего вы высушли кожу тем, чем вы смывали Ям или чем-то, чем еще пользовались.

Ответить

01.12.2011 19:48, Настёна
А кто-нибудь знает что-нибудь о криотерапии? Помогает это от прыщей или нет? У меня после ЯМа стало их намного меньше, но все же ещё появляются, думаю, может совместить Ям с какими-нибудь косметологическими процедурами, чтоб результат получше был?

Ответить

04.12.2011 09:01, Катя
Добрый день! Пользуюсь Ямом 2 месяца, лицо чистое, но прыщи все равно появляются. если я не пользуюсь Ямом каждый день( я уезжала и заметила это). Дорогие девочки! Минимум Ямом надо пользоваться 2 мес, так как яйца клеща живут в коже 1, 5 мес. Я доведу свой курс до 3-х мес. При этом надо сменить подушку!! выкинуть все косметику!(пудру, тени). Во время лечения не пользоваться никакими кремами. Я только наношу для глаз. То, что в начале лечения вылазиют новые прыщи-это нормально. Это все клещ!!! Так как он в коже пока!!! На счет крио-терапии-метод хороший, если кожа уже от Яма сухая. то учше крио оставить на после окончания лечения Ямом. так как только крио проблему не решит! У кого демодекс-Ям помогает!!!! так как действительно убивает этих клещей. Это главное! А если это угревая болезнь гормональной причины или по наследству- надо идти ук дерматологу или гинекологу, сдавать анализы на гормоны, особенно если у Вас возраст до 25 лет.

Ответить

04.12.2011 20:11, Елена
Катя, я тоже мазалась Ямом, но не долго... Нашла ещё лучше препарат, Амит форте называется... Он эффективнее и удобнее в применении. Просто наношу его на чистую кожу (маслянистая жидкость) за 3 часа перед сном, он постепенно впитывается и ни запаха, ни маски на лице. Самое главное, он пролонгированного действия, накапливается в коже и дает стойкий результат. Короче, хорошая вещь! Новая. Рекомендую, останетесь довольны.

Ответить

13.01.2012 18:07, olga
Катя, спасибо большое за Ваши советы, мне они очень помогли избавиться от клеща на лице, но теперь он перебрался на веки. Что делать? обрабатывать веки перечисленными настойками: календула и эвкалипт, или тоже ЯМ? ужасно переживаю((( Жду с нетерпением ответа! Демалан мазь нигде нет.Блефарогель, наверно, ерунда?

Ответить

31.01.2012 19:32, Катя
Добрый день, Ольга! Про веки могу сказать, что знаю: аппликации 4% геля пилокарпина с добавлением ивермектина, который необходимо наносить на край век специальной глазной лопаточкой 2 раза в сутки в течение 7 дней. Это рекомендуют врачи. Из практики сказать не могу, не знаю.

Ответить

21.01.2012 21:36, Люсико
Настена, здравствуйте. Я прошла курс криотерапии в декабре (10 сеансов; 2 раза в неделю). Это ОТЛИЧНАЯ вещь. Я страдаю прыщами после 27 лет. Сейчас мне 34. Только недавно стала пить гормональные таблетки. Прыщи перестали вылезать, но следы от них остались. Так вот криотерапия как-раз способствует выравниванию кожи и рассасыванию пятен от прыщей. Но и на сами прыщии крио действуе очень хорошо. Рекомендую!!!

Ответить

10.12.2011 23:16, Анна
Пользуюсь ямом дней 10,прыщи не проходят..эх что только не пробовала.может ктото поможет? скажите Ям сможет подействовать или нет?так и будет сыпать?

Ответить

11.12.2011 11:14, Настёна
у меня через 10 дней тоже ещё высыпало немало, только недели через три всё на спад пошло. Где-то уже месяц пользуюсь, даже сейчас ещё вылазят прыщи, но уже намного меньше

Ответить

18.12.2011 19:21, Любимая Ольга
Расскажу тоже о своей прблеме-много лет мучилась от непонятной сыпи вокруг рта,сначала появлялись пузырьки,потом все это шелушилось.Появлялась эта "красота" в холодное время года причем уже с сентября...У дерматолога сдала анализы - ничего не обнаружили, сказали холодовая аллергия.Косметолог к кому хожу постоянно тоже на аллергию ссылался.А потом я была в крутом санатории и там косметолог(правда без анализов )сказала что демидекоз скорее всего и посоветовала мазь ям.Пользуюсь дней 10-сыпь изчезла и даже те единичные прыщики которые иногда высыпали тоже прошли кожа чистая и ровная

Ответить

11.12.2011 21:34, Алиса
Мазь ЯМ мне как и многим прописал дерматолог. Эффект от нее чудесный. Врач сама ей пользуется А для тех, кто считает, что опасно пользоваться препаратами для животных и надо какие-то тестирования проводить: уверена, что ни один из вас не является дерматологом со стажем работы более 30 лет. Мазь ЯМ производилась в советское время на предприятиях, производящих препараты для людей, но потом ее просто-напросто сняли с производства. Мой косметолог специально, когда сказала, что мазь производится сейчас только для животных, показала мне древний советский справочник для врача-дерматолога, там были описаны свойства мази, ее применение и т.д. Компоненты настолько простые, что негативного эффекта при должном использовании мази не должно быть.

Ответить

14.12.2011 11:24, Санька
Тоже страдаю болезнью-прыщи на щеках, и на подбородке-ходила к косметологам-отдавала кучу денег-делали чистки, азотом, переливание крови-аутогемотерпаию, кучу масок, продавали профессиональную косметику. Помогало временно и частично. Забросила их походу начала сама изучать возможные причины и лечение. Сейчас умываюсь только дегтярным мылом, утром и вечером протираю лицо раствором МАЛАВИТ, после него на ночь мазью дифферин-пользуюсь около 2 недель -видимый результат, лицо стало ощущаться, новые прыщи реже вылазиют. Прочитав форум решила поделать маски из ЯМа. Подскажите как правильней? Сколько держать? Оставлять на ночь? или только локально?

Ответить

26.01.2013 18:36, мари
мазь ям не смывают...надо бумажным платком просто стереть и все...без умывания. мне так мой дерматолог говорил делать.

Ответить

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  »

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!