Форум о прыщах / Мазь "Ям" от прыщей, отзывы

08.02.2010, Счастливая Всего сообщений: 523

очень долго боролась с прыщами ничего не помогало, посоветовали мазь "Ям" продаётся только в ветеренарной аптеке цена 30 р. мазь просто волшебная, пользуюсь неделю, эффект был виден уже после 2-го применения

Ответить

06.10.2011 11:33, Настена
А сколько его держать,как смывать? это вообще не опасно?

Ответить

06.10.2011 13:12, Кэйт
Я уже писала на третьей странице,посмотри.

Ответить

06.10.2011 13:10, Кэйт
Эта страница для меня уже как дневник....Вот сегодня опять была у дерматолога после очередного курса лактофильтрум,кожа стала настолько тонкой что от любого крема жжет,будь то увлажняющий или мутирующий,прописали мне крем Ф99, посмотрим что изменится,а самое главное когда моя кожа станет "толстой"!?

Ответить

15.10.2011 17:05, Катя
Привет всем! Тоже хочу оставить свой отзыв, так как с прыщами борюсь уже давно, но безуспешно, на лице-то хуже, то лучше. Но тут на выставке красоты ко мне подошла подруга и говорит: Катя, приходи ко мне (она-косметолог), что у тебя с лицом?? а я не знаю, что ответить, говорю-гормональное, наверное, ничего не проходит, причем кожа у меня комбинированного типа, и нет наследственности по угревой болезни. Вообщем, она предложила мне косметику купить, где одна баночка будет стоить от 2500 руб, я думаю, дааа... И мы договорились на 15 окт. О, это сегодня, я забыла об этом)) Вообщем, я пришла домой и думаю, надо что-то делать, а ведь мне уже 29 лет и прыщей в этом возрасте быть не должно. У меня дома есть книга по косметологии-дерматологии( я сама врач), я там прочитала про мазь ЯМ. Открываю интернет и нахожу этот форум, после прочтения положительных отзовов во мне проснулось такое желание избавиться от прыщей и уверенность, так как люди здесь пишут, что им мазь ЯМ помогла. Вообщем, я пошла и купила в ветеринарной аптеке. И намазала, как писали с 15 мин + по 5 мин кажд день, довела до 1 часа. И жду результата. здесь на форуме писали, что результат на 2, 3 день. Но не у меня. Я стала записовать каждое утро, появляются ли у меня прыщи с утра, потому что это важно. Так Вот!!! ровно 2 недели я мазала лицо по вечерам мазью ЯМ, а с утра все равно были прыщи. Ах, забыла сказать, что сдавала анализ на демодекс, лечилась летом 2010 г 10 дней, но безрезультатно, осенью 2010 г лечилась антибиотиками, было лучше, но навсегда не избавилась, только кишечник испортила. Теперь пью бифидок каждый день. Так вот, только через 14 ДНЕЙ перестали утром возникать НОВЫЕ ПРЫЩИ, не через 2-3 дня(( сейчас идет 17 день лечения. Собираюсь лечится 2 месяца( каждый день мазать ЯМом в теч 2 мес) Скажите, пож, а не будет ли каких побочных эффектов для кожи??? Лицо у меня шелушится где-то с 10 дня, да и это хорошо я думаю, так как клещ-демодекс питается кожным салом, а если его нет, демодекс погибает. Почему лечится 2 мес??? Прочитала в интернете, что яйца клещей живут до 1,5 мес. Н Напишите о длительности лечения, пож, кто пользовался. И не было ли у кого, что лицо бросает в жар?? мне кажется, что у меня появилось это, не знаю, связано ли это с ЯМом??

Ответить

16.10.2011 20:50, Olga
Всем большой привет! Я тоже начитавшись отзывов о мази ЯМ, купила её. Как только я нанесла её на лицо и подбородок, сразу появилось шекотание на шее!!! Видимо клещи рванули туда!!! бегом мазать и шею))) Очень надеюсь на выздоровление, выполняя все рекомендации здешние)))))))) Вечером ЯМ, а днем можно увлажняющий крем ( кожа очень сухая )? Скажите, пожалуйста, а теперь НИКОГДА нельзя посещать баню, сауну, пляж??? Даже ПОСЛЕ излечения??? Так люблю баньку)))))

Ответить

16.10.2011 21:28, Катя
Кожа ДОЛЖНА быть сухой, чтобы излечиться от клеща, так как он живет во влаге и питается кожным салом. А после излечения можно ходить в баню.

Ответить

16.10.2011 21:41, Olga
спасибо большое за ответ! Буду стараться все выполнять. Очень добрый и обнадеживающий сайт. Все удачи и большого здоровья!!!)))

Ответить

19.10.2011 12:55, ксю
Катя,я тоже очень долго мучалась с прыщами хотя мне уже тоже 27 и вот мне предложили полижать в стационаре и врач дерматолог сказала мне про мазь Ям. Я ей мажусь уже 20-й день.Мазь эту можно держать 2-4 часа два раза в день и хуже не будет и пользоваться этой мазью постоянно. Может появиться жжение на лице,но это норм и водой не смывать,а уберать ватным диском затем наложить детский жирный крем. И еще мне дерматолог прописала Метрогил гель тоже хороший препарат. Можете еще попробовать аутогемотерапию я тоже делала и причем два раза.

Ответить

20.10.2011 07:54, Катя
Ксю! Я не думаю, что мазью можно пользоваться постоянно, я читала -1,5-2 мес. это не крем "Ланком". В мази Ям в составе-цинк, салициловая кислота, деготь и др-все эти компоненты истончают роговой слой. поэтому нельзя в солярий, баню, и лечение можно проводить с осени по март, я так думаю. Да, жжение у меня тоже есть-первые 2 мин. Про детский жирный крем-тоже не согласна, так как от жира будет еще больше прыщей,а если есть клещ демодекс, он вообще питается жиром.

Ответить

23.10.2011 15:56, Люсико
Катя, я тоже мучаюсь прыщами. После лечения антибиотиками по совету горе-врачей состояние кожи только ухудшилось. В августе у меня было сильнейшее обострение. Пошла в дерматологу, она мне - давайте более сильные антибиотики принимайте. Я не стала. Мазь ЯМ купила в сентябре, пользуюсь точечно. Заметила, что она помогает вызреванию прыща, причем очень быстро. Помимо этого я все таки решилась на гормональные таблетки. Боялась я их, боялась, но поняла, что надо пропить. Заканчиваю пить первый месяц. Понемногу улучшения видны. Врач сказала, что после 3 месяцев можно расчитывать на стойкий эффект.

Ответить

19.10.2011 12:22, ксю
Счастливая, я с вами согласна мазь волшебная я тоже очень долго боролась с прыщами что только не далала не чего не помогало. Мне предложили лечь в стационар и там лечащий врач мне сказал про эту мазь. эффект был уже на второй день.

Ответить

23.10.2011 17:02, Алексей
А что делать если прыщи на голове??? точнее некие уплотнения которые чешутся, зудят... я так понимаю это этот самый клещ, анализы на клеща не сдавал, но думаю он есть... на лице высыпания есть, но больше пятен... что делать с головой? помогите плиз... не мазаться же ямом голову... Может пропить антибиотики какие внутрь...

Ответить

22.03.2012 23:28, Владимир
Алексей, так как вы боролись с демодекозом на голове? нашли ответ на этот вопрос?, просто у меня похожая ситуция, и согласен Ям не намажешь на голову))) Почитал на форуме, про голову ничего не написано. Может кто сталкивался, сообщите плиз!

Ответить

21.07.2012 14:18, анна
Намажешь, еще и как! Помучаешься 3-4 года и будешь согласен на все.Я мажу Ямом раз в неделю(1-2 часа), мою обычным шампунем 2-3 раза намыливаю и смываю.А вот пока волосы не высохли - кончики смазываю любым маслом с аптеки- типа "миндальное","зерен пшеницы" и т. д. иначе волосы просто не расчесываются.И так в течении месяца, затем перерыв на пол-года и опять месяц с намазыванием - это все-таки лучше чем с "бляшками " ходить и все от тебя шарахаются,а прическу сделать- вообще проблема.Удачи и здоровья всем

Ответить

17.11.2011 22:05, Люсико
Мнe очeнь помоглa соль. Нa тощaк чaйную ложку соли, зaпить тeплой водой, и зa чaс до снa. Прыщи прошли зa двe нeдeли, плюс eщe пилa ундeвит

Ответить

24.10.2011 01:23, Jul-Inga
ГДЕ НАЙТИ МАЗЬ ДЕМАЛАН В МОСКВЕ!!!

Ответить

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  »

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!