Форум о прыщах / Нелекарственные методы лечения прыщей (народные, домашние, ...)

Сортировать темы: по дате   по популярности

Диета от прыщей (2)
Чтобы не было прыщей нужно соблюдать диету, Для начала, на ночь перед сном выпить активированный уголь, потом постараться со следующего дня сесть на двух недельную диету, в вашу пищу не должны в ходить: Жареное, жирное, сильно сладкое и пересолённое.Старайтесь эти две недели продержатся на овощах, фруктах, зелени (Петрушки) и пейте побольше зелёного чая без сахара, ешьте ржаной хлеб,творог (не жирный). Если будите питаться правильно то вы не только кожу от прыщей избавите но и улучшите пищеварительную систему и сбросите лишний вес.Попробуйте хуже точно не станет.)))

Мои познания о народных средствах против прыщей (1)
Я в данный момент пользуюсь сначла скрабом, а потом глиной (тут много пишут о кефире, но это тоже самое, что и глина, он подсушивает кожу). Еще пишут о кефире с лимонным соком, что тоже хорошо, В принципе, для подсушивания подойдет и обыкновенная детская присыпка белая, т.к. в ней содержится цинк. После очищения неплохо было б увлажнить кожу, только всем советую НЕ пользоваться детскими ЦВЕТНЫМИ кремами, лучше белыми!!! от цветных раздражение кожи, и все ваши усилия будут на смарку...т.к. там отдушки и они будут кожу закупоривать... еще говорят, что очень хорошо пользоваться кусочками замороженного льда, сделанного из зеленого чая, т.е. таки образом будут поры сужаться, что нам и надо... ( это советуют делать по утрам) конечно, не забывайте о ромашке, протирать лицо отваром

Пивные дрожжи от прыщей, отзывы (1)
Кто-нибудь использовал пивные дрожжи от прыщей? Какие результаты?

Домашний рецепт от прыщей (1)
Эффект после первого дня процедур. Я начинала вечером любое косметическое молочко для вашего типа кожи, наносите держите 10-15 мин удаляете ватными дисками, наносите детский крем (любой ромашка, особенно календула приветствуются). Утром просыпаетесь и перед душем делаете примочку из сока квашенной капусты на 10-15 мин, главное ваша кожа должна быть постоянно влажной все это время от сока капусты. Смываете тщательно (чтобы избавиться от запаха) холодно-теплой водой, ни гель, ни шампунь на лицо не наносить. Ни какие средства и косметику в течение часа не наносить. Полностью все проходит через 1-6 недель завит от степени прыщей. В этот период ничего не давить!!!! Рубцы от прыщей при этом методе не исчезнут. Еще примочки отвара душицы хорошо убирают покраснения и раздражения.

Маски от прыщей (0)
Если Вы хотите иметь красивую кожу без прыщей, то делайте один раз в неделю медовую маску с 4-мя таблетками аспирина и 2 раза в неделю овсяную маску с молоком (хлопья измельчить), предварительно распарить кожу при помощи паровой ванночки с сушеной ромашкой. Перед сном смазывать кожу кокосовым маслом. Утром умываться водой, а вечером с очищающим гелем. Это всё при условии если у вас нормальная или сухая кожа лица.

Отвар петрушки от прыщей (0)
Очистить кожу лица от прыщей и чёрных точек помогает отвар из петрушки. Несколько веточек (можно и пучок) измельчить и залить кипятком. оставить на несколько часов для настаивания. Затем процедить и протирать отваром лицо два раза в день. Очень освежает кожу, очищает её, сужает поры и подтягивает.

Маска от пятен после прыщей (0)
Всем привет хочу поделиться опытом как избавиться от пятен после прыщей. Берем одну ложку пищевой соды и воду смешиваем до образование крема,после намазать по всему лицу, держать маску 15-20 мин, после смыть теплой водой. Результат виден после первой маски, хорошо подходит для жирной кожи.

Сортировать темы: по дате   по популярности

Страницы: 1 | 2 | 3

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!